14 ноября стартовал Экодиктант-2021

0
1447

👉Он будет проходить по 21 ноября на русском, английском и испанском языках. Его участниками могут стать жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

♻Традиционно диктант приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Мероприятие пройдет в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках, указанных на сайте.

⏱Время проведения: 14 ноября в 00.00 — 21 ноября в 23.55.

❇Организаторы — АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

👉Проверить свою экограмотность могут все, кому важно знать, что они едят, из чего сшита их одежда или насколько безопасен их телевизор или холодильник, как грамотно сортировать и самим перерабатывать мусор, что означает маркировка на бытовой технике или почему нельзя жечь осенние листья и т.д.

❇Экодиктант состоит из 25 вопросов по 12 темам: отходы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, Арктика, климат, Байкал, лес, устойчивое развитие, энергетика, зеленые финансы.

Тестовые задания помогают участнику не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность.

На выполнение теста дается 45 минут.

🌷Узнать свой результат и получить диплом (I, II или III степени в зависимости от набранных баллов) или сертификат можно с помощью личного кабинета на сайте экодиктант.рус (раздел «Мой экопрогресс»).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.