Site icon Новоуральский городской портал

14 ноября стартовал Экодиктант-2021

👉Он будет проходить по 21 ноября на русском, английском и испанском языках. Его участниками могут стать жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

♻Традиционно диктант приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Мероприятие пройдет в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках, указанных на сайте.

⏱Время проведения: 14 ноября в 00.00 — 21 ноября в 23.55.

❇Организаторы — АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

👉Проверить свою экограмотность могут все, кому важно знать, что они едят, из чего сшита их одежда или насколько безопасен их телевизор или холодильник, как грамотно сортировать и самим перерабатывать мусор, что означает маркировка на бытовой технике или почему нельзя жечь осенние листья и т.д.

❇Экодиктант состоит из 25 вопросов по 12 темам: отходы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, Арктика, климат, Байкал, лес, устойчивое развитие, энергетика, зеленые финансы.

Тестовые задания помогают участнику не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность.

На выполнение теста дается 45 минут.

🌷Узнать свой результат и получить диплом (I, II или III степени в зависимости от набранных баллов) или сертификат можно с помощью личного кабинета на сайте экодиктант.рус (раздел «Мой экопрогресс»).

Exit mobile version