В Новоуральске поздравили участковых с профессиональным праздником

0
1298

17 ноября отмечают свой профессиональный праздник участковый уполномоченный полиции. Не секрет, что участковый это первый сотрудник, с кем общаются граждане, он всегда на передовой, он всегда в курсе событий. Без перерыва на праздники и выходные сотрудники службы участковых проводят работу по предупреждению правонарушений и различного рода преступлений, контролируют образ жизни ранее судимых, общественно опасных лиц и неблагополучных в социальном плане граждан.

И в этот день сердечно поздравили участковых города Новоуральска: начальник Управления Максим Николаевич Метелица подполковник полиции, начальник отделения по делам несовершеннолетних Владимир Владимирович Политыко подполковник полиции, председатель совета ветеранов МВД Зинатулла Гайфуллович Сайфуллин полковник милиции в отставке и ветеран Управления внутренних дел города Новоуральска Александр Поликарпович Мельников – майор милиции в отставке.

Максим Николаевич: «На мой взгляд,  подразделение участковых уполномоченных полиции, это одно из ключевых подразделений в органах внутренних дел. На данное подразделение возлагаются очень большие обязанности, и они выполняют огромный пласт работы, в первую очередь по проведению профилактической работы, выявлению и раскрытию преступлений, а также надзор за неблагополучными в социальном плане гражданами. Поэтому участковый, это в первую очередь не профессия, а призвание и образ жизни. От всей души поздравляю действующих сотрудников и ветеранов службы. Желаю семейного благополучия, крепкого здоровья, счастья, добра, света и мирного неба над головой».

Владимир Владимирович: «Я сам начинал свой профессиональный путь с должности участкового, 11 лет прослужил старшим участковым сельского района, и хочу сказать, что случайных людей в этой службе нет. Все кто приходит сюда не по зову сердца не задерживаются, так как участковый это действительно образ жизни, когда нет перерывов и различий день это или ночь, ты всегда готов помочь. От всего сердца поздравляю с профессиональным праздником, и, конечно, всем здоровья, терпения, целеустремленности, чтобы в семье был лад и понимание».

Зинатулла Гайфуллович: «Если вспомнить историю, то действительно с самого становления службы участковых с 17 ноября 1923 и по сей день, эта служба является самой большой по количеству личного состава. Единственное изменение на сегодняшний день в том, что раньше  служили только мужчины, за редким исключением встречалась женщина. А сегодня у нас в Управлении, практически половина штата – это женщины. Наверное, это связано еще и с тем, что женщине порой проще найти общий язык с гражданами, особенно, с семьями, которые находятся в неблагополучных условиях жизни. Я хочу поздравить ветеранов и действующих сотрудников с праздником, их работа очень важна и трудна, и пожелаю, чтобы вы всегда находили понимание и уважение, как на работе, так и дома, профессионального роста, здоровья и счатья».

Александр Поликарпович: «В этот праздничный день хочется вспомнить всех ветеранов службы участковых, да и вообще всех ветеранов Управления. Нас остается с каждым годом все меньше, и хочется, чтобы нас не забывали, перенимали наш опыт, убеждения и традиции. Мы всегда рады встречам и помогаем новым сотрудникам адаптироваться на новом рабочем месте, всегда подскажем и направим. Пожелать  всем остается крепкого здоровья и всех благ. С праздником!»

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.