Предпринимательницам грозит уголовка

2
1451

В Новоуральске возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта табака иностранного производства. Две женщины-предпринимательницы наладили незаконную поставку табачных изделий, продажа которых шла через сеть ларьков, принадлежащих бизнесвуменш.

Пару недель назад при перегрузке товара была остановлена фура с товаром, ещё больше товара было обнаружено в гараже одной из предпринимательниц. Всего сотрудниками полиции изъято более 25 тысяч пачек контрабанды табачных изделий на сумму 2,8 миллиона рублей.

Ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта…. немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, — группой лиц по предворительному сговору) грозит штрафом до 1 миллиона рублей и лишением свободы до 6 лет.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну да за продажу отечественных сигарет, мешка которых содержит сплошную химию и всякий мусор, ничего не будет, хотя после выкуривания отечественной сигареты прямо чувствуешь что кроме табака скурил по большей части какую-то хрень, от которой потом и кашель, и сухость и кучу другой побочки. В импортных сигаретах такого себе не позволяют добавлять. Помню как покурил настоящий Мальборо за рубежом и понял, что отечественные сигареты это дрянь мало что имеющая общего с табаком. С тех пор не курю вообще, так как хорошие импортные сиги не достать, либо очень дорого, а отечественными просто травят. И вот с одной стороны женщины нарушили закон, а с другой стороны их бы деятельность нанесла здоровью населения меньше вреда, чем если бы они торговали отечественными сигами. Получается в данном случае закон против здоровья населения.

  2. Курить вредно в любом случае, а эти барыжницы только наживались на здоровье населения, особенно подрастающего поколения. Так что если их посадят — правильно сделают. Торговля табачными изделиями вообще должна быть строго ограничена и находиться в руках ГОСУДАРСТВА!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.