Уважаемые родители будущих первоклассников!

0
3969

С 1 февраля общеобразовательные организации начинают прием в 1-е классы детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, и детей, имеющих преимущественное право при зачислении.

Преимущественным правом при зачислении в образовательную организацию обладают дети, братья и сестры которых обучаются в данной образовательной организации, при условии их совместного проживания в одной семье.

С 25 апреля общеобразовательные организации начинают прием в 1-е классы детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, при наличии свободных мест и при условии завершения приема всех детей, зарегистрированных на территории, закреплённой за образовательной организацией.
Приём в общеобразовательные организации осуществляется в соответствии с правилами приёма, с которыми можно ознакомиться на сайтах школ.

Способы подачи заявлений на зачисление в 1-е классы:

  • в образовательном учреждении;
  • через Портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/;
  • через Портал образовательных услуг (https://edu.egov66.ru/).

ВАЖНО: документы, поданные в электронном виде, заявитель подтверждает путем представления подлинников документов в образовательную организацию в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления.

Обращаем ваше внимание на то, что заявления на зачисление детей в 1 классы 2020 года, поданные ранее 1 февраля, не учитываются при организации приема детей.
При приеме на свободные места детей, не проживающих на закреп-ленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Гражданам может быть отказано в приёме в общеобразовательную организацию только по причине отсутствия в ней свободных мест.

С дополнительной информацией о приеме детей в 1 классы в 2020 году можно ознакомиться на сайте Управления образования http://uo.adm-ngo.ru/.

По вопросам зачисления детей в 1 классы общеобразовательных организаций можно обратиться в Управление образования по телефонам:

8 (34370) 6-27-05 – главный специалист Управления образования Позднякова Ирина Светославовна,
8 (34370) 6-27-03 – заместитель начальника Управления образования Медведева Марина Леонидовна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.