В Новоуральске — 4 «стобалльника»

0
1284

Результаты пока обрабатываются, но предварительная картина на 18 июня такова.

Уже сегодня можно сказать, что четверо одиннадцатиклассников сдали на 100 баллов ЕГЭ по литературе, химии и истории. Это Евгения Зайцева (литература) и Вероника Лыкова (история) из гимназии № 41, Елизавета Киселёва из школы № 45 (химия) и Сергей Чубуков из лицея № 56 (история).

По профильной математике 100-балльников нет, но при этом есть ребята, написавшие работу прекрасно.

Это Роман Ивашкин из школы № 57 — 90 баллов, и учащиеся гимназии № 41 Данил Галкин — 94 балла, Данил Бубнов — 96 баллов, Роман Борисов — 96 баллов. Это очень высокие результаты, отмечают в Управлении образования.

По информации Управления, на 18 июня известны результаты основного государственного экзамена по русскому языку, математике, английскому языку, химии у учеников 9-х классов.

Так, «отлично» за ОГЭ по русскому языку получили 42% учащихся, по математике — 18%.

ОГЭ по английскому языку сдавали 89 девятиклассников. Все они успешно справились с заданиями экзамена, при этом 70 из них (79%) — на пять.

ОГЭ по химии сдавали 93 человека, пятерки получили 34%.

Традиционно более половины девятиклассников Новоуральска для сдачи ОГЭ выбрали обществознание. Из 401 ученика, сдававшего данный предмет, «5» заработали почти 7%.

К сожалению, не все смогли справиться с экзаменами успешно. А ведь девятиклассникам для получения аттестата необходимо успешно сдать четыре экзамена!

В Управлении образования надеются на резервные дни, в которые ребята могут пересдать экзамен и улучшить свой результат.

В целом в Свердловской области по итогам экзамена по истории 305 человек набрали 80 баллов и выше, в их числе 11 выпускников, набравших 100 баллов.

Озвучены итоги ЕГЭ по математике профильного уровня. По данным министерства образования и молодежной политики Свердловской области, 1029 выпускников в регионе набрали 80 баллов и выше.

Для сдачи ЕГЭ в резервные дни в Свердловской области подали заявления 1593 человека, в том числе 152 выпускника, пропустившие экзамен по уважительной причине, и выпускники прошлых лет.

Инна Ланская

Информационный портал Свердловской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.