Новоуральской гимназии – 27!

0
1408

У МАОУ «Гимназия» много хороших и давних традиций. Одна из них – торжественный прием директора в честь дня рождения учреждения. Побывать на таком торжестве престижно и ответственно. Причем, и для учителей, и для родителей, и для самих школьников, потому что в торжественной обстановке чествуют лучших гимназистов года.

«Очень хочется верить, что гимназия любима всеми учениками. Такие праздничные дни, когда каждый класс традиционно на протяжении многих лет выходит на сцену и говорит о своем добром отношении к гимназии, свидетельствует о том, что удалось выполнить нашу главную задачу — сформировать единую, большую, дружную семью под названием гимназия. Где один за всех и все за одного», — сказала директор городской гимназии Людмила Пухарева.

По традиции победители конкурса «Лучший гимназист года» поднимаются на сцену вместе с родителями. Ведь результат в конкурсе и в учебе — это заслуга не только педагогов, но и семьи. Воспитать умных, одаренных, творческих детей – достойно аплодисментов. В гимназии учится 708 мальчишек и девчонок. Из них 90% учится на «4» и «5». На конкурс «Лучший гимназист года» могут заявляться дети с 1 по 11 класс. В этом году дипломы победителей конкурса получили 30 гимназистов.
«Гимназия — замечательно учебное заведение со своей спецификой, со своими традициями, со своим подходом к ребенку, к учителю. Гимназия, которая правильно себя позиционирует в образовательном пространстве города. Она радует своими успехами. Те надежды, которые мы питали, когда создавали гимназию более 20 лет назад, они все оправдались», — сказала заслуженный учитель России Галина Новикова.

Городской гимназии исполнилось 27 лет. На протяжении этого времени каждое поколение вносило свой вклад в репутацию и престиж школы. Сегодня это статусное учреждение, учиться в котором могут дети с повышенными интеллектуальными способностями, при этом обладая отзывчивостью, добротой и желанием помогать ближнему. Гимназия – одна из лучших школ Свердловской области. Четыре года назад она стала первым сетевым учреждением всероссийского проекта «Школа Росатома», успешно внедряя инновационные программы в образовании. Только в 2019 году 164 гимназиста приняли участие во всероссийской олимпиаде школьников. А 25% всех учеников – победители различных олимпиад и конкурсов. Своим коллективом гордятся и учителя, и школьники.

С Днем рождения, гимназия!

Новоуральская вещательная компания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.