Site icon Новоуральский городской портал

Новоуральской гимназии – 27!

У МАОУ «Гимназия» много хороших и давних традиций. Одна из них – торжественный прием директора в честь дня рождения учреждения. Побывать на таком торжестве престижно и ответственно. Причем, и для учителей, и для родителей, и для самих школьников, потому что в торжественной обстановке чествуют лучших гимназистов года.

«Очень хочется верить, что гимназия любима всеми учениками. Такие праздничные дни, когда каждый класс традиционно на протяжении многих лет выходит на сцену и говорит о своем добром отношении к гимназии, свидетельствует о том, что удалось выполнить нашу главную задачу — сформировать единую, большую, дружную семью под названием гимназия. Где один за всех и все за одного», — сказала директор городской гимназии Людмила Пухарева.

По традиции победители конкурса «Лучший гимназист года» поднимаются на сцену вместе с родителями. Ведь результат в конкурсе и в учебе — это заслуга не только педагогов, но и семьи. Воспитать умных, одаренных, творческих детей – достойно аплодисментов. В гимназии учится 708 мальчишек и девчонок. Из них 90% учится на «4» и «5». На конкурс «Лучший гимназист года» могут заявляться дети с 1 по 11 класс. В этом году дипломы победителей конкурса получили 30 гимназистов.
«Гимназия — замечательно учебное заведение со своей спецификой, со своими традициями, со своим подходом к ребенку, к учителю. Гимназия, которая правильно себя позиционирует в образовательном пространстве города. Она радует своими успехами. Те надежды, которые мы питали, когда создавали гимназию более 20 лет назад, они все оправдались», — сказала заслуженный учитель России Галина Новикова.

Городской гимназии исполнилось 27 лет. На протяжении этого времени каждое поколение вносило свой вклад в репутацию и престиж школы. Сегодня это статусное учреждение, учиться в котором могут дети с повышенными интеллектуальными способностями, при этом обладая отзывчивостью, добротой и желанием помогать ближнему. Гимназия – одна из лучших школ Свердловской области. Четыре года назад она стала первым сетевым учреждением всероссийского проекта «Школа Росатома», успешно внедряя инновационные программы в образовании. Только в 2019 году 164 гимназиста приняли участие во всероссийской олимпиаде школьников. А 25% всех учеников – победители различных олимпиад и конкурсов. Своим коллективом гордятся и учителя, и школьники.

С Днем рождения, гимназия!

Новоуральская вещательная компания

Exit mobile version