«Бессмертный полк»

0
2068

9 мая вся страна встретит 74-ю годовщину со Дня Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками. В этот день по всей стране пройдет шествие «Бессмертный полк». По традиции эта народная патриотическая инициатива проводится не только в Москве, но и в других городах России, ближнего зарубежья и мира. Каждый год к акции присоединяются и новоуральцы. И хотя до Дня Победы еще больше месяца, готовиться к акции нужно уже сейчас.

В Новоуральске в 2019 году акция «Бессмертный полк» пройдет уже в шестой раз. Василий Савельев, координатор Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» сказал: «Мы собираем народную летопись о наших ветеранах, которая ведется на сайте moypolk.ru. Это неотъемлемая часть движения «Бессмертный полк». Все контакты координаторов и информацию можно найти на сайте moypolk.ru в рубрике «Штаб полка» и в социальных сетях».

Новоуральцам, которые примут участие в шествии, рекомендуют заранее (а не накануне Дня Победы) позаботиться и об изготовлении транспаранта с фотографией своего героя – защитника Отечества. Если штендера еще нет, то можно обратиться в любую организацию Новоуральска, где печатают фотографии.

А уже с 5 апреля в крупных магазинах Новоуральска будут дежурить волонтеры, которые расскажут где, за сколько и когда можно изготовить транспорант, кроме этого, волонтеры раздадут листовки с полезной информацией для тех, кто планирует принять участие в акции «Бессмертный полк».

Отметим, что в 2018 году 9 мая с портретами своих героических предков в в Новоуральске прошлись 7 тысяч новоуральцев. Вот и в этом году горожане вновь массово выйдут на улицы города, чтобы всем вместе встретить День Победы и отдать дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны!

Новоуральская вещательная компания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.