Site icon Новоуральский городской портал

«Бессмертный полк»

9 мая вся страна встретит 74-ю годовщину со Дня Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками. В этот день по всей стране пройдет шествие «Бессмертный полк». По традиции эта народная патриотическая инициатива проводится не только в Москве, но и в других городах России, ближнего зарубежья и мира. Каждый год к акции присоединяются и новоуральцы. И хотя до Дня Победы еще больше месяца, готовиться к акции нужно уже сейчас.

В Новоуральске в 2019 году акция «Бессмертный полк» пройдет уже в шестой раз. Василий Савельев, координатор Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» сказал: «Мы собираем народную летопись о наших ветеранах, которая ведется на сайте moypolk.ru. Это неотъемлемая часть движения «Бессмертный полк». Все контакты координаторов и информацию можно найти на сайте moypolk.ru в рубрике «Штаб полка» и в социальных сетях».

Новоуральцам, которые примут участие в шествии, рекомендуют заранее (а не накануне Дня Победы) позаботиться и об изготовлении транспаранта с фотографией своего героя – защитника Отечества. Если штендера еще нет, то можно обратиться в любую организацию Новоуральска, где печатают фотографии.

А уже с 5 апреля в крупных магазинах Новоуральска будут дежурить волонтеры, которые расскажут где, за сколько и когда можно изготовить транспорант, кроме этого, волонтеры раздадут листовки с полезной информацией для тех, кто планирует принять участие в акции «Бессмертный полк».

Отметим, что в 2018 году 9 мая с портретами своих героических предков в в Новоуральске прошлись 7 тысяч новоуральцев. Вот и в этом году горожане вновь массово выйдут на улицы города, чтобы всем вместе встретить День Победы и отдать дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны!

Новоуральская вещательная компания

Exit mobile version