Приглашаем на «Россию»

0
375

Будете в Москве с 4 ноября по 12 апреля – обязательно сходите на международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. На ней свои достижения представят все регионы нашей страны.

В программе форума – и культурно-развлекательные события, в том числе выступления творческих коллективов и популярных музыкальных групп, и ярмарка товаров, и гастрономические фестивали, где посетителям дадут попробовать национальные блюда и напитки и расскажут секреты их приготовления.

Конечно, будут и деловая и образовательная части: мероприятия с участием представителей органов власти и бизнеса, посвящённые определению ключевых шагов по ускорению экономического развития России, и расширяющие кругозор интерактивные игры, лекции, семинары и квесты. Запланировано много активностей, в том числе для детей.
А ещё будут дни регионов. День Свердловской области – 25 ноября. Регион представит 20 проектов. Среди них – главная промышленная выставка России «ИННОПРОМ», Уральская ночь музыки, Невьянская наклонная башня, международный фестиваль уличного искусства «‎Стенограффия», фестиваль «Коляда-Plays» и креативный кластер «Домна».
Что касается стенда Свердловской области. Это будет мультимедийный комплекс а-ля металлургический завод времён Никиты Демидова. Одним касанием к экрану вы сможете перенестись из одной точки региона в другую, познакомиться с самыми знаковыми зданиями, узнать о проектах, которые преобразили жизнь уральцев за последние несколько лет.
Кроме всего прочего, вы увидите, как по стенам струится раскалённый металл, почувствуете жар огромной домны, запах стали и чугуна – будет ощущение, будто действительно находишься на старом демидовском заводе.
Основной фишкой будет кинетический стол: подходишь, выбираешь отрасль, нажимаешь, и 3D-принтер печатает, например, Храм-на-Крови или ледовую арену УГМК и т. д. Благодаря дополненной реальности можно будет сделать фото и видео в различных популярных локациях области.
«Посмотреть будет что», – пообещал в интервью «4 каналу» замгубернатора Свердловской области Дмитрий Ионин. Также он отметил, что от выставки ожидается большой экономический эффект. «Это возможность презентовать наш регион, пригласить к нам людей. Нам важно, чтобы люди приезжали к нам как туристы, как инвесторы», – подчеркнул Дмитрий Александрович.

Для посетителей выставка будет открыта:

• со вторника по четверг – с 10.00 до 21.00,
• с пятницы по воскресенье – с 10.00 до 22.00.

Посещение бесплатное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.