УЭХК направил почти 3 млн рублей на обновление оборудования Центра эпидемиологии в Новоуральске

0
444

Уральский электрохимический комбинат (АО «УЭХК»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Новоуральск Свердловской области) выделил 2,9 млн рублей в Центр гигиены и эпидемиологии №31 Федерального медико-биологического агентства в Новоуральске на обновление парка оборудования для совершенствования проведения лабораторных исследований на выявление возбудителей инфекционных заболеваний.

На выделенные средства приобретено современное оборудование – стерилизатор паровой и бокс микробиологической безопасности, которые применяются для исследований на выявление возбудителей различных инфекционных заболеваний, исследований объектов окружающей среды в рамках социально-гигиенического мониторинга и надзорных мероприятий.

Уральский электрохимический комбинат как социально ответственное предприятие выстроил эффективную систему взаимодействия с Новоуральской медициной, оперативно реагируя на потребности для оказания своевременной помощи жителям. В период пандемии с 2020 по 2022 годы общий объем помощи Центру эпидемиологии и Медико-санитарной части составил более 40 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.