Национальный оператор подвел итоги года в Новоуральске

0
506

Итоги работы в 2022 году подвели в ходе круглого стола  в Новоуральске. Во встрече участвовали представители НО РАО, журналисты, блогеры, члены Общественной палаты Новоуральского городского округа.

В ходе мероприятия заместитель генерального директора предприятия Вячеслав Александров рассказал о проведенной в филиале работе, подробно остановившись на ее экологических аспектах.

По его словам в 2022 году в соответствии с производственной программой во вторую очередь пункта финальной изоляции РАО загружено 4,5 тысячи кубических метров радиоактивных отходов. Работники предприятия регулярно проходят обучение и повышение квалификации.

В предстоящем году на фоне плановой эксплуатации объекта планируется продолжение и расширение сотрудничества с Общественной палатой города, особенно в части общественного контроля. Так на первый квартал 2023 года запланирован совместный отбор проб снежного покрова на территории хранилища для проведения его последующего экологического анализа.

Заместитель председателя Общественной платы НГО Юрий Калмаков в своем выступлении об итогах общественного контроля высоко оценил уровень взаимодействия с Национальным оператором, достигнутый за семь лет совместной работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.