🏠 Защити своё жилище от пожара

0
553

Часто причиной пожара является неисправная проводка. Чтобы самим не лишиться имущества и не причинить ущерб соседям из-за плохой проводки в квартире или доме, стоит помнить ряд правил. 👇🏻

✅ Проводку (и в квартире, и в загородном доме) необходимо содержать в идеальном порядке, делать с запасом мощности, не подключать одновременно в сеть большое количество электроприборов — может возникнуть короткое ⚡ замыкание в сети и, как следствие пожар.

☝🏻Не забывайте: именно вы, как собственник помещения, отвечаете за состояние проводки в своём жилище!

✅ Если вы решите переделывать всю проводку (старую, изношенную, сделанную до вас), то необходимо обращаться только в специализированную организацию с соответствующими допусками и лицензиями. Ещё лучше, если их гражданская ответственность будет застрахована.
В этом деле не стоит экономить и рисковать! Никаких сомнительных ИП и тем более, случайных ремонтников, найденных по объявлениям в интернете.

🔥 И в случае, если новая проводка станет причиной пожара, вы сможете предъявлять требование в порядке регресса к этой компании. Но без договора и акта приемки — передачи работ вы никому ничего не сможете предъявить. 🤷‍♀

✅ Если все же случился пожар и было возбуждено административное расследование, то, как советуют юристы, не стоит сразу же признаваться в том, что источник возгорания был на вашей территории (вы могли и не разобраться, откуда пришёл огонь). Пусть эксперты — пожаротехники сами это доказывают.

💬»Если проведённая пожаротехническая экспертиза вас не устраивает, заявляйте сотруднику МЧС (дознавателю по вашему делу) письменное мотивированное ходатайство о проведении повторной пожаротехнической экспертизы с указанием, на какие вопросы не ответила первая экспертиза», — рекомендуют эксперты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.