27 марта — День войск национальной гвардии Российской Федерации!

0
769

27 марта — День войск национальной гвардии Российской Федерации!

По указу Президента России 27 марта празднуется День войск национальной гвардии Российской Федерации.

Немного истории…
Отмечать профессиональный праздник стали во времена первого президента Российской Федерации. Ельцин установил дату его празднования. Дата приурочена к историческим событиям. В этот день Александр первый издал указы. Именно он в своих указах положил начало созданию специальных войск, призванных защищать родные земли от внешних вторжений. Первым правоохранительным органом была Инспекция внутренней стражи, сформированная согласно императорскому указу в конце марта 1811 года.

Получается, что дата праздника была определена историческими событиями, но название менялось. Несколько лет назад это день назывался Днем внутренних войск, которые относились к МВД России. Отмечался он под таким названием на протяжении двадцати лет, вплоть до 2016. В начале 2017 года вышел еще один президентский указ, в котором праздник был переименован в День войск национальной гвардии. С тех пор 27 марта – День Росгвардии!

Для выполнения задач и обеспечения деятельности Росгвардии сформированы 8 округов войск национальной гвардии РФ.

Современные войска нацгвардии – это военная структура, которая следит за безопасностью в стране, охраняет покой мирного населения, защищает граждан в любое время дня и ночи. Входят в структуру центрального органа управления – Росгвардию.

Российская гвардия призвана защищать независимость государства, интересы всех граждан, которые в нем проживают. В них проходят службу честные, доблестные и верные Родине бойцы, которые обладают воинскими умениями, незаурядными навыками, даже в обычной жизни отличаются самоотверженностью и являются опорой окружающим их людям.

👏🏻 Поздравляем ветеранов и действующих сотрудников с профессиональным праздником!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.