В Новоуральском городском округе проходит второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Дети России- 2021»

0
1144

С 15 по 24 ноября 2021 года в Новоуральском городском округе продолжается всероссийская межведомственная комплексная оперативно- профилактическая акция «Дети России — 2021».

Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения мероприятия сотрудники полиции проведут проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, также будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений, с целью выявления лиц и родителей, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

О фактах противоправной деятельности связанной с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут сообщить по «телефонам доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61, (343) 358-70-71 и по телефонам дежурной части (834370) 4-57-57 или 102. Анонимность гарантирована.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.