1 апреля ил или невероятные факты про мобильные привычки свердловчан :-)

0
1571

Любимый день для разговоров в Свердловской области – понедельник, а воскресенье жители региона проводят в интернете.  Независимо от дня недели утренним чатам и звонкам свердловчане предпочтут вечерние беседы и общение в мессенджерах, потому что большая часть населения – «совы». 

 Что из перечисленных фактов миф, а что реальность? В Международный день смеха аналитики МегаФона поделились необычными данными о мобильной жизни абонентов. С помощью инструментов Big Data специалисты проанализировали обезличенную информацию пользователей и обнаружили интересные факты, сравните их со своими предпочтениями:

 Свердловчане общительны с понедельника

Именно первый день недели самый популярный для разговоров. Меньше всего пользователи мобильной связи МегаФона созваниваются в воскресенье. Этот выходной свердловчане, как правило, проводят онлайн, именно в вечернее время последнего дня недели столбик мобильного интернета поднимается до своего максимума. Интернет-активные жители региона делятся фотографиями, слушают любимую музыку во ВКонтакте и смотрят ролики в Instagram. На эту платформу приходится наибольший объем видео среди всех соцсетей.

Пусть говорят или кто качает, кто звонит

По статистике, женщины в 2 раза разговорчивее мужчин. Они произносят около 20 тысяч слов в день, в то время как сильной половине человечества для общения достаточно 7-10 тысяч слов в сутки. Мобильная статистика подтверждает этот факт: в этом году дамы на 1 час и 13 минут активнее мужчин разговаривают по телефону. При этом, сильный пол обгоняет их в интернете. Мужчины опережают женщин по трафику в глобальной сети на 10%. Представители полов сходятся в одном – они стали отправлять меньше смс-сообщений.

Мобильные «совы» обогнали «жаворонков»

Согласно опросам ФОМ, 37% россиян считают себя «жаворонками», а «совами» – 45%. Абоненты МегаФона общероссийский тренд подтверждают. По данным связистов, судя по мобильным биоритмам пользователей в Свердловской области также больше сов, чем жаворонков. Вечером количество звонков увеличивается в 3 раза по сравнению с утренними часами, а интернет-трафик в сети оператора возрастает на половину.

«То, что еще вчера могло показаться мифом – сегодня стало частью нашей жизни.  Изменились технологии, инструменты общения, а вместе с ними и наши привычки. Совы или мобильные жаворонки, мужчины или женщины, пользователи Android или iOS, жители севера или более южных территорий —  независимо от индивидуальных биоритмов все наши пользователи не представляют своей жизни без гаджетов и скоростного мобильного интернета. И это не первоапрельская шутка, а реалии современной жизни», — резюмировали аналитики МегаФона.

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.