Весенние заботы и надежды

0
1922

Весна принесла мне приятную и волнующую новость. Приказом Министра обороны Российской Федерации С.К.Шойгу награждён медалью «За укрепление боевого содружества» за заслуги в формировании и реализации государственной политики в области международного военного и военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами и международными организациями, за содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы страны.

Служу России! Всегда старался с достоинством выполнять возложенные на меня обязательства депутата Государственной Думы – и как член Комитета по международным делам, и как член Комитета по обороне. А еще, конечно, одной из главных своих задач всегда считаю работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, подготовке защитников Отечества, заботе о ветеранах.

Уже стало традицией ежемесячное поздравление именинников – участников Великой Отечественной войны. В марте у нас их трое. Сто один год исполнился Галине Михайловне Гасиловой из Первоуральска. В Красноуфимском районе: Нине Степановне Захаровой из села Криулино – 96 лет, Александру Алексеевичу Старцеву из села Нижнеиргинское – 95 лет.

Да, не сравнить те тяготы и лишения с нынешними, с которыми сталкиваются призывники наших дней. Да это и правильно. Но даже к году достойной службы надо хорошо подготовиться и физически, и морально.

В марте был объявлен очередной призыв. 611 парней из нашего избирательного округа будут призваны на срочную военную службу в рядах российской армии. Готовимся, чтобы в торжественной обстановке прошли Дни призывников, на которых присутствуют родители, бабушки и дедушки, товарищи новобранцев. От меня — Благодарственное письмо родителям за достойное воспитание сыновей, а ребятам – буклеты «Защитникам Отечества», в которых содержится вся необходимая информация: телефоны правовой поддержки, календарь призывника с днями воинской славы России, текст государственного гимна. Служба воинов-уральцев из года в год находится под патронажем муниципальных комитетов солдатских матерей, тесно взаимодействующих с моей Общественной приемной.

А какие таланты и патриоты уже подрастают им на смену в кадетских классах, которым я помогаю уже много лет! Очень рад, что в наших школах патриотизм – не пустой звук. Так, в марте в музее боевой Славы школы №16 имени 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса города Дегтярск состоялась презентация выставочного зала, посвященного танковому корпусу. Для этого школьный музей выиграл грант в 500000 рублей на конкурсе, организованном партией «Единая Россия».  От меня подарок — ретро радиоприемник-репродуктор «Муромец», знаменитая «тарелка», на которой еще наши деды слушали сводки Левитана. Но сейчас в нем заложены еще и функции МР3 плеера, играющего музыку с SD-карт и USB-флешек. Новые времена… Новая весна. Но всё та же мечта – о мирном небе над головой.

«Знаем, что Вы всегда откликаетесь на исключительные просьбы своих избирателей», — пишут жители Красноуфимского района. Требуется оборудование в социально-реабилитационное отделение для инвалидов, ветеранов, пенсионеров в поселке Сарана, которое недавно открылось после капитального ремонта: лобные термометры, напольные облучатели-рециркуляторы воздуха и диспенсеры. Отвечаю: через несколько дней всё необходимое оборудование будет доставлено в Красноуфимский район.

В общем, весна – не время подводить итоги, впереди много забот и надежд. 27 марта зарегистрирован  в качестве участника  праймериз — предварительного голосования, которое проводит партия «Единая Россия».

Депутат Государственной Думы РФ Зелимхан Муцоев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.