C хорошим гаджетом на карантин: на чем не экономят свердловчане

0
2119

Жители Свердловской области занимают первое место среди регионов Урала по интересу к новым моделям iPhone 12. Каждый второй такой смартфон от Apple был куплен именно здесь. Цветовые предпочтения  отданы черному и голубому цвету корпуса с объемом памяти в 128 гигабайт. Такие данные получили эксперты МегаФона, изучив потребительскую активность в собственном ритейле.

В общей доле проданных телефонов в области лидирует продукция Samsung – на этот бренд приходится почти треть покупок (31%). Далее идут Xiaomi (23%) и Honor (22%).

С начала самоизоляции свердловчане не стали экономить на мобильных устройствах. Средний чек на смартфоны с апреля по октябрь вырос на 11% по сравнению с докарантинными значениями первого квартала этого года. Жители также сохранили привычный для себя объем покупок, приобретая в среднем 172 телефона в день.

«Режим home office усилил интерес к модемам и роутерам. Эти устройства с начала года приобретали на 25% чаще, чем в прошлом. А количество модемов, проданных с января по октябрь текущего года, превысило объем, реализованный за весь 2019 год. Пик продаж 2020 года пришелся на апрель, когда свердловчане активно покупали устройства для удаленной работы и учебы», — отмечает директор МегаФон-Ритейл на Урале Алексей Быков. 

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.