Связисты определили самые разговорчивые свердловские города

2
2035

Психологи отмечают, что общение голосом укрепляет социальные связи и приносит больше радости, чем переписка. В этом году в Свердловской области разговоры по мобильному стали особенно востребованными с началом пандемии и остаются актуальными и в настоящее время.

По данным МегаФона, рост голосового трафика начался с введением самоизоляции в марте, максимальные же значения приходятся на июнь и июль. В эти месяцы свердловчане разговаривали на 20% больше, чем в начале текущего года. В прошлом году больше всего звонков жители региона совершили в марте и апреле.

Рейтинг самых разговорчивых населенных пунктов области выглядит так: лидирует   Нижний Тагил, далее по убывающей Первоуральск, Ревда, Березовский и Верхняя Пышма. Столица Урала, ожидаемо, лидирует по общему объему разговоров.

Тем не менее, в среднем на одного екатеринбуржца приходится меньше звонков, чем на жителя других населенных пунктов. Например, житель Ревды или Березовского использует в два раза больше минут, чем абонент мегаполиса. Связисты объясняют это тем, что екатеринбуржцы предпочитают использовать мобильный интернет для общения и поиска информации, чаще заказывают еду и такси, а также совершают покупки в онлайн-режиме.

Пресс-служба МегаФона отмечает, что за год жители нашей области увеличили объем передачи данных более чем на 60%.

На правах рекламы

2 КОММЕНТАРИИ

  1. «Психологи отмечают, что общение голосом укрепляет социальные связи и приносит больше радости, чем переписка.»

    Шедеврально звучит. Раньше мы просто РАЗГОВАРИВАЛИ, а теперь вот «общаемся голосом», «укрепляя социальные связи». Хорошо, что не разучились ещё издавать звуки, иначе совсем бы утратили «общественные коммуникации». Короче «мы вас услышали», «на правах рекламы» как-то так. ))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.