Победа – наша суть

0
1057

Встречая майские праздники, а особенно один из самых любимых и почитаемых – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне, хочется отметить, что в трудную минуту наш народ всегда готов проявить свои лучшие черты – героизм, самопожертвование, взаимопомощь и высочайший профессионализм. Всё это ярко видно сегодня – во время не простой борьбы с пандемией коронавируса и её влиянием на все стороны нашей жизни.

Естественно, что российские парламентарии отменили каникулы. Мы продолжаем работать совместно с Президентом и Правительством, оперативно обсуждаем законодательные инициативы, направленные на решение, как насущных, так и перспективных задач по поддержанию всех институтов экономики России, помощи малоимущим и многодетным семьям, повышению качества нашего здравоохранения и многих других.

Лично я к медикам, оказавшимся на переднем крае важной и сложной работы, проявляю пристальный интерес и внимание в своем избирательном округе. Получил от главврачей десяти городских и районных больниц письма с просьбой оказать помощь в приобретении необходимых им материалов и препаратов. Сработали оперативно. И уже пошли отклики, которые, конечно, мне очень приятно читать.

Баранникова Е.Н., главный врач Нижнесергинской центральной районной больницы: «Спасибо огромное! Мы уже закупили респираторы, заключили договоры на защитные костюмы».

Зимина О.И., главный врач Шалинской центральной городской больницы: «Зелимхан Аликоевич, сердечная благодарность Вам от всех медиков Шалинского района за своевременно оказанную помощь! В ближайшее время мы приобретем необходимые средства защиты».

Морозов А.Ю., начальник центральной медико-санитарной части №31, г. Новоуральск: «Сегодня перед медиками стоит сложная задача. И, только объединив усилия, мы с ней справимся. Низкий поклон Зелимхану Аликоевичу за оказанную благотворительную помощь — для наших сотрудников приобретем медицинские маски, перчатки, дезинфицирующие средства».

Хочется еще раз через вас, уважаемые руководители, передать привет и пожелание крепкого здоровья врачам, медсестрам, всем работникам уральских больниц!

В праздники хотелось бы, конечно, со всеми вами встретиться, как это бывало и, уверен, будет не раз. Или, например, со студентами Новоуральского технологического колледжа, в общежитие которых мы поставили в апреле 15 новых электроплит. Они обещали угостить меня пирогами. В каждую печку по пирогу, вот и праздник для всего общежития!

Еще сегодня хотел бы пожелать отличной службы ребятам майского призыва. Помните о подвиге ваших дедов и прадедов, которые безмерно любили Родину и ценой своей жизни подарили всем нам мир и свободу. А моя приемная в округе совместно с советами ветеранов и солдатских матерей не оставит вас без внимания и поддержки.

В общем, дорогие мои уральцы, берегите себя в это не простое время и верьте, что мир, труд, май, Победа – это не лозунги, это наша суть, проверенная временем! Всё будет хорошо!

Депутат Государственной Думы РФ Зелимхан Муцоев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.