Информация от оперативного штаба НГО

0
1665

По данным на утро 21 апреля, под медицинским наблюдением остаются 3 человека, ранее вернувшиеся в наш город из-за границы и из других регионов Российской Федерации. Кроме того, буквально накануне поступила информация о том, что к нам прибыли 6 человек из Москвы и Санкт-Петербурга, которые тоже будут поставлены под медицинское наблюдение в условиях домашнего карантина.
Ранее 229 человек, получивших по итогам медицинских тестов отрицательные результаты на наличие COVID-19, сняты с аналогичного домашнего карантина.
Всего на COVID-19 обследовано 693 жителя Новоуральского городского округа. Все тесты – отрицательные.

Центр гигиены и эпидемиологии № 31 ФМБА России на сегодняшний день оснащен необходимым запасом тестов для населения. ЦМСЧ №31 продолжает наращивать запасы средств защиты и необходимого оборудования, один аппарат ИВЛ поступил в медсанчасть на прошлой неделе. Практически все готово к работе городского здравоохранения в условиях эпидемии, которую, возможно, общими усилиями все же удастся предотвратить.

Новое в режиме работы объектов торговли

В соответствии с изменениями, вступившими с введением новых губернаторских указов, уточнен перечень магазинов в торговых и торгово-развлекательных центрах, которым разрешена работа в нынешних условиях. В этот разрешительный список попадают только те объекты торговли, размещенные в ТЦ или ТРЦ, которые реализуют продукты питания. Так же в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области № 190-УГ, на всей территории нашего региона введен запрет на торговлю спиртными напитками с 19.00 до 10.00 часов.

О контроле за соблюдением режима самоизоляции

Сотрудники полиции наделены полномочиями для составления протоколов по фактам административных правонарушений. В особенности это касается правил поведения, обязательных для исполнения граждан и организаций при введении режима повышенной готовности. В самое ближайшее время сотрудники правоохранительных органов будут проверять исполнение Указа Губернатора Свердловской области об ограничении торговли спиртными напитками.

О работе учреждений сферы образования

Обучение детей в общеобразовательных учреждениях и организациях дополнительного образования продолжает идти в дистанционном режиме. От Министерства образования и молодежной политики Свердловской области получена рекомендация о сроках завершения нынешнего учебного года: 22 мая – для всех первоклассников, 29 мая – для остальных учащихся со 2-го по 11-й классы.

Что касается работы дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях. По данным на 10 апреля, в 7 таких группах было 43 ребенка, вчера в 14 группах – 128 малышей, сегодня в 16 группах – 157 детей. Такие группы открываются по мере необходимости и с максимальным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

О религиозных мероприятиях

В православные праздники двери храмов открыты, но главный санитарный врач, губернатор Свердловской области и руководство города рекомендуют горожанам, особенно категории 65+, ограничить личное посещение храмов и кладбищ. Настоятелям храмов дано указание принять все меры безопасности в отношении посетителей. Что касается городского кладбища, то движение общественного транспорта закрыто, доступ на территорию кладбища ограничен.

Уважаемые новоуральцы!
Отнеситесь к принятым мерам
с пониманием!

Оперативный штаб Новоуральского городского округа по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.