Оформление паспорта через Портал госуслуги

0
3021

Об удобстве и преимуществах оформления заявления рассказывает начальник отделения по вопросам миграции МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» капитан полиции Алексей Семенов:

«Ранее, чтобы получить государственную услугу, нужно было прийти в учреждение с бумажными документами, выждать очередь для получения консультации у сотрудника отделения по вопросам миграции. В настоящее время появилась возможность получения государственных услуг в электронной форме, чтобы граждане могли получить их быстро, доступно и качественно.

Кроме всего прочего, пользуясь порталом, можно экономить не только свое время, но и финансы, так как при обращении через Портал Госуслуг, сумма оплаты госпошлины снижена на 30%. По завершению операции вы получаете официальную квитанцию. Информация об уплате государственной пошлины поступает через портал госуслуг  в отделение по вопросам миграции, расположенное в Вашем населенном пункте. Если вы получаете госуслуги с помощью портала, Вы автоматически получаете сообщение, как только по Вашему обращению будут изменения. Например, портал госуслуг сообщит о том, что Ваше заявление на оформление государственной услуги пройдет проверку и документы будут оформлены. Если в представленных документах найдется ошибка, Вы также узнаете об этом. В этом случае, Вы получите уведомление по электронной почте или в мобильном приложении. Если будет обнаружена ошибка в заявлении, то исправить ее можно прямо на портале госуслуг. Если не хватает документов – отсканируйте и загрузите их на портал госуслуг. По всем услугам, предоставляемым через портал госуслуг – каждый раз, когда статус заявления меняется, Вы получаете об этом уведомление. Таким образом, Вы моментально уведомляетесь, что все поданные документы в порядке и заявление обрабатывается. Оформление документов через Единый портал очень удобно и доступно всем. Теперь Вам не нужно отпрашиваться с работы и ждать в очереди, чтобы подать заявление. Если у Вас есть сеть «Интернет», Вы получаете государственные услуги, не выходя из дома и без очереди.

Напоминаем, что для жителей Новоуральска отделение по вопросам миграции МУ МВД Российской Федерации по Новоуральского городскому округу и муниципальному образованию «поселок Уральский» находится по адресу:  Свердловская область, город Новоуральск, ул. Театральный проезд д. 20, 2 этаж Тел.(34370) 43565, 43570; адрес электронной почты — novouralskiy66@mvd.ru, факс – (34370) 43570.

Так отмечу, что во всех подразделениях полиции Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский», в чьи полномочия входит оказание государственных услуг развернуты центры обслуживания граждан, оснащенные доступом к сети Интернет, с помощью которых специалист поможет любому гражданину зарегистрироваться на портале государственных услуг.

Перечень государственных услуг в электронном виде, предоставляемых отделением по вопросам миграции:

  1. оформление паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
  2. оформление паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределам Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации.
  3. оформление паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (паспорт образца 65 серии)
  4. оформление регистрации по месту жительства и по месту пребывания граждан Российской Федерации на территории Российской Федерации.
  5. миграционный учет и регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.
  6. предоставление адресно-справочной информации.

Также в местах оказания государственных услуг органов внутренних дел для удобства посетителей размещены информационные электронные экраны, где транслируются видеоролики, разъясняющие гражданам порядок предоставления государственных услуг, включая информацию о получении услуг в электронном виде. Постоянно ведется работа по повышению комфортности мест ожидания граждан по получению государственных услуг, а также по приему мало мобильных граждан.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.