Юный спортсмен из Новоуральска Сиявуш Каноатов вошёл в состав сборной Свердловской области

0
1887

Юный спортсмен из Новоуральска Сиявуш Каноатов вошёл в состав сборной Свердловской области, которая будет защищать честь региона на всероссийских соревнованиях по бегу на снегоступах по программе Специальной Олимпиады.

Под эгидой Специальной Олимпиады занимаются спортом особые дети и взрослые, имеющие особенности в развитии интеллекта. Спорт помогает им социализироваться и полноценно развиваться. Многие атлеты Специальной Олимпиады показывают выдающиеся спортивные результаты на международном уровне.

Бег на снегоступах — это адаптивный вид спорта с использованием специального снаряжения, пристёгиваемого к обычной обуви (снегоступов). Данный вид спорта активно развивается Специальной Олимпиадой, соревнования по нему проводятся на всех уровнях — от местного до международного.

Право войти в состав сборной Свердловской области воспитанник Новоуральской школы №1 Сиявуш Каноатов завоевал, благодаря блестящему выступлению на открытых соревнованиях по бегу на снегоступах по программе Специальной Олимпиады, которые проходили 14 декабря в Екатеринбурге. Спортсмен завоевал две медали — золото на дистанции 100 метров и бронзу на дистанции 200 метров.

Отметим, что Сиявуш не впервые показывает хорошие результаты на соревнованиях областного уровня. На предыдущих соревнованиях новоуралец также вошёл в число призёров, что позволило спортсмену выступить в составе сборной Свердловской области на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады в Новосибирской области, которая состоялась в начале декабря. Там Сиявуш Каноатов также показал отличный результат — завоевал серебро на дистанции 100 метров.

Сейчас новоуральскому спортсмену предстоит отправиться на всероссийские соревнования, которые пройдут в Тюмени в феврале 2020 года.

Подробнее о Специальной Олимпиаде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.