Открытие центра компетенций Росатома

1
3285

Глава города Владимир Цветов на своих страницах в Фейсбуке и Инстаграме поделился впечатлениями: «В Новоуральске появилась инновационная высокотехнологичная площадка. Вместе с генеральным директором УЭХК Александром Белоусовым, представителями ТК «ТВЭЛ», областного министерства образования и молодежной политики мы открыли Отраслевой центр компетенций Росатома по промышленной автоматике.

Это событие огромного значения не только для Новоуральского технологического колледжа, но и для УЭХК и всего нашего города. Именно здесь, на этом оборудовании, будут повышать квалификацию работники комбината. Центр станет местом подготовки участников чемпионатов AtomSkills, WordSkills, других турниров профессионального мастерства. Здесь же будут проводиться отраслевые конференции и исследования по развитию компетенций. Для этого созданы все условия. Вспомните, только в конце прошлой недели я вручил награды новоуральским ребятам – участникам команды «Юниоры Росатома», которые принесли ей победу, завоевав 6 медалей на чемпионате сквозных рабочих профессий по методике WorldSkills Hi-Tech 2019. А сегодня у нас появился свой центр компетенций, на котором будут готовить настоящих профессионалов и которые, я уверен, принесут не одну победу команде Росатома, в том числе в этой трудоемкой и сложной компетенции.

Работы по созданию Центра прошли в сравнительно короткие сроки – буквально за считанные месяцы. На это было потрачено более 6 миллионов рублей, но еще больше было потрачено усилий и энергии руководства Росатома и УЭХК. Огромное им спасибо за это! В добрый путь!»

Новоуральск – территория диалога

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.