Открытие мастерских

0
1785

Место, где рождается сказка. Дом, в котором трудятся волшебники, рассказывающие нашим детям о добре, дружбе, учащие их сопереживанию и пониманию

Все это о мастерских театра кукол «Сказ». Сегодня состоялось торжественное открытие здания после капитального ремонта.

Единственный объект в Свердловской области и один из 9 по России. Театр кукол «Сказ» оказался в числе 9 театров, которые получили в этом году федеральное финансирование на модернизацию, реконструкцию и капитальный ремонт. Это очень большой федеральный проект, который называется «Культурная среда» в рамках национального проекта «Культура». До 2024 года в рамках этого проекта будет отремонтировано 40 российских театров.

Средства на ремонтные работы мастерских были выделены из бюджетов разных уровней: 80% — федеральная субсидия, 20% профинансировали область и город: это большой подарок в Год театра.

Менее 5 месяцев длился ремонт. 25 июня закончился электронный аукцион, а 26 – был подписан контракт с екатеринбургским предприятием «Сити билдинг», которое и выиграло тендер. С того момента и начались ремонтные работы. Подрядчику удалось уложиться в срок – окончить работы до 30 ноября. Если учесть, что ремонт включал в себя и замену всех коммуникаций, и снос всех перекрытий, и перепланировку, и укладку новых полов, и еще много чего, то это можно назвать чудом.

Ленточку на торжественном открытии мастерских перерезали Глава Новоуральского городского округа Владимир Цветов, начальник отдела профессионального искусства и художественного образования Министерства культуры Свердловской области Вера Литовских, заведующий отделом культуры Новоуральска Ирина Шаповалова и директор театра кукол «Сказ» Алексей Булдаков.

Здание начнет работать уже с нового года, пока в него будет завозиться новое оборудование. А мы будем ждать новых чудесных постановок!

Отдел культуры Новоуральска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.