Нам нужны хорошие дворники

2
3866

Возьмём всех желающих. Приходите!
Работа подходит людям, уставшим от стрессов и душных кабинетов, привыкшим вести активный образ жизни, тем, кто не любит жёстких рамок, кому скучно сидеть в офисе. Ну и с крепким здоровьем, разумеется. Потому что много времени на ногах проводить и по нескольку часов в день метлой махать не каждый сможет.

Не стыдно работать дворником. Стыдно совсем не работать. Многие известные личности в молодости брались за дворницкий инструмент. Подметали улицы и нынешний премьер Д. Медведев, и бывший мэр Москвы Ю. Лужков. В царской России и вовсе устроиться дворником было непросто, нужно было заручиться одобрением влиятельных людей. Не будет дворников – и город утонет в грязи. В снегопад, в гололёд они в буквальном смысле спасают нас от травм: снежные наносы с проезжей части дворов и около подъездов убирают, намёрзший лёд топориком в крошку разбивают, дорожки песком посыпают.

Как в любой профессии, есть сложности, но к ним можно привыкнуть. Важно относиться с душой к порученным обязанностям, и тогда самое непривлекательное, на чей-то взгляд, дело доставит радость.

Только представьте: летним солнечным утром под пение птиц трудишься, зимой свежим морозным воздухом дышишь, искрящийся снегопад наблюдаешь. А выйти на улицу затемно, когда город ещё спит… Тишина, покой. Постоянно в движении, на фитнес тратиться не надо. График свободный. Чем быстрее справишься, тем больше времени останется на себя, на семью. Удобно водить детей в садик, в школу. Можно совмещать должность с другой занятостью, учёбой. И над душой никто не стоит.
В столице Казахстана, например, женщина-дворник открыла фирму по уборке улиц и теперь – бизнес-леди.

Хороший дворник – на вес золота. Им восхищаются и взрослые, и дети, он становится примером неутомимого созидателя. Люди уважают его и даже помогают. Кому повезло с дворником, у тех зимой дороги до асфальта расчищены, сделаны горки для ребят, а летом придомовая территория украшена клумбами. Трудится он и в выходные, особенно когда крылечки снегом заметёт: понимает, что самому же назавтра убирать легче.

Хороший дворник ладит и с природой, и с погодой, и с жителями, прогнозирует приход циклонов и антициклонов не хуже метеорологов. Может и в пять утра прибежать на участок, чтобы успеть расчистить его до выхода людей на работу. И ещё он знает, как половчее лопату держать.

А может, в детстве вы хотели, как герой рассказа М. Веллера, быть дворником и «вставать раньше всех, вдыхать чистую прохладу рассвета, шурша гнать метлой осенние листья, поливать асфальт из шланга, собирать всякие интересные вещи, потерянные накануне прохожими, здороваться с идущими на работу жильцами – все тебя знают, все улыбаются, и никакое тебе начальство не страшно, их много, а дворников не хватает, не понизят тебя – некуда, не уволят – самим улицы мести придётся…»? Вспомните.

Приглашаем ответственных, добропорядочных, выносливых, смекалистых – людей, желающих подработать. Можно устроиться как на полную ставку, так и по программе «Домашний дворник», взять территорию у своего дома или возле нескольких по соседству. Кто как захочет.

Заработная плата зависит от объёмов выполняемых работ, от площади обслуживания. Предусмотрены также бонусы: скидка 50% на оплату квартиры в части содержания жилья (без «общедомовки»), возмещение затрат на лечение зубов (до трёх тысяч рублей в год), проездные билеты на городской общественный транспорт, продуктовые наборы ко дню рождения и к Новому году.

Звоните: 4-48-00, 4-81-20.

Ирена Ислентьева,
генеральный директор ООО «УЖК «Новоуральская»

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Сама и мести не пробовала? Овца;!! Меньше выезжай за границу на отдых и людям плати..вопросов не будет..

  2. Объясните уважаемая — Почему в г.Сочи, где снега-то не бывает дворников в разы больше. Там страна другая?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.