Осторожно: мошенники!

0
3494

В дежурной части полиции в период с 14 по 20 октября принято 366 заявлений и сообщений. Проникновение в гаражи, мошенничество, незаконный оборот наркотиков.
Из числа наиболее значимых происшествий стоит отметить один из «сезонных» видов преступлений — это проникновение в гаражи путем взлома замка и хищение имущества. Среди похищенного — колеса и инструмент. В основном подвергаются взлому ворота с навесными замками.

Другая категория преступлений – мошенничества. Возбуждено два уголовных дела.
В первом случае заявительница получила смс-сообщение о том, что от ее имени оформлен кредит на сумму более 600 000 рублей, но так как этих денег она не оформляла, то за помощью обратилась в полицию.

В другом случае заявительница разместила объявление о продаже земельного участка. Ей позвонил якобы покупатель и заверил, что готов перевести задаток. Для этого ей необходимо прийти к банкомату. После рекомендаций звонившего она произвела ряд комбинаций в банкомате. Сначала она увидела на своем счете мнимое пополнение денежных средств в качестве задатка, а затем обнаружила списание денег со счета. Таким образом, потерпевшая лишилась без малого 100 000 рублей.

15 октября сотрудниками полиции на улице задержана молодая женщина. В ходе личного досмотра у неё изъято наркотическое вещество.
Подобное задержание произошло 16 октября. В ходе личного досмотра у молодого мужчины изъято наркотическое вещество.

Уважаемые новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции по тел.: 8(34370) 4-57-57; 4-80-40 или 02. Анонимность гарантируется.

Юлия Заикина, специалист направления по связям со СМИ
МУ МВД России по НГО и МО «п.Уральский»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.