Губернатор поздравил уральцев с Днем ВМФ

0
1024

Уважаемые военные моряки и ветераны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём Военно-Морского Флота!
Этот праздник вызывает чувство гордости за достижения российского флота, обеспечившие нашей стране славу великой морской державы. Немало победных морских сражений вписано в героическую летопись нашей страны. И сегодня Военно-Морской Флот надёжно обеспечивает обороноспособность России, стоит на страже её суверенитета и безопасности, защищает национальные интересы.

Свердловская область многие годы развивает шефские связи с экипажами атомных подводных крейсеров Северного флота: «Верхотурье» и «Екатеринбург», а также большого противолодочного корабля Черноморского флота «Сметливый».

В минувшем году на морской базе Северного флота в Гаджиево открылся храм Святого апостола Андрея Первозванного, строительство которого велось при активной финансовой помощи уральских учреждений, организаций и представителей бизнеса.

Семьи и дети моряков ежегодно приезжают в Свердловскую область на время каникул, где для них организуют культурно-развлекательные мероприятия, оздоровительную программу и медицинское обслуживание. Уральцы заботятся о создании комфортных условий службы для команд кораблей, помогают в обустройстве быта семей экипажа.

Сотни уральцев идут служить на флот, поддерживая лучшие традиции военных моряков, демонстрируя верность воинскому долгу и присяге, мужество и силу духа.

Благодарю военных моряков и ветеранов за доблестную службу, отвагу, профессионализм, надёжную защиту морских рубежей Отечества. Желаю всем военнослужащим и ветеранам ВМФ России крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, успехов в боевой подготовке и службе на благо России!

Губернатор 
Свердловской области Е.В. Куйвашев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.