«День рождения «Страны чудес»: нам 6 лет!»

0
1043

26 июня 2019 года состоялся праздник для всех жителей Южного микрорайона и его гостей – «День рождения «Страны чудес»: нам 6 лет!».

По традиции праздничный день начался с массовой зарядки «С добрым утром, Новоуральск!» на бульваре им. Ак. Кикоина, во время которой каждый зарядился позитивом, бодростью духа и отличным настроением. Для самых маленьких жителей города были организованы «Забег ползунков», «Увлекательные песочницы» и «Парад колясок». В этом году темой праздника стал «Новоуральск – город мастеров». Каждая семья выбрала профессию и оформила в ее стиле коляску.

Для малышей педагоги детского сада № 15 «Жемчужины» организовали «Автошколу «Светофорик», где дети с удовольствием «погоняли» на толкарах и познакомились с правилами дорожного движения.

На вечерние мероприятия приехали жители Цветочного городка – Незнайка и Кнопочка. Дети и родители «Страны чудес» познакомили гостей с профессиями города Новоуральска и прошли праздничным шествием «Все профессии важны, все профессии нужны».

Во время вечернего блока педагоги детского сада № 15 организовали интерактивную площадку инспектора Свистулькина, где Незнайка и Кнопочка вместе с детьми, вспоминали правила дорожного движения, правила перехода проезжей части с детским транспортом, в увлекательной викторине узнавали историю изобретения самоката и велосипеда, осваивали профессию водителя.

Маленьким участникам требовалось немало внимательности, терпения и мастерства, что бы пройти «трассу» на предложенных транспортных средствах с соблюдением всех дорожных правил и знаков. Наградой для них было хорошее настроение и световозвращающие значки, браслеты и наклейки, которые дарили детям педагоги детского сада.

Все были довольными, радостными, заряженными. А когда вынесли традиционный торт из чупа-чупсов, восторгам не было предела! С днем рождения, «Страна чудес»!

Статья подготовлена специалистами детского сада № 15 «Жемчужина»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.