Почему стали закрывать шлагбаум у Лыжной базы?

0
1317

СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ?

ВОПРОС: «Почему в 19 часов стали закрывать шлагбаум у Лыжной базы на ул. Фурманова?»

ОТВЕЧАЕТ ДИРЕКТОР СК «Кедр» Юрий Владимирович Топчиев:

«Объект «Лыжная база» в летнее время работает с 09:00 до 19:00, в зимнее время с 09:00 до 21:00, согласно расписания. Въезд автотранспорта на территорию объекта разрешен во время работы объекта, так как в последнее время участились случаи проезда на автотранспортных средствах по проложенным в лесном массиве лыжной дистанции и тропе здоровья, что наносит ущерб выравненному грунту, а также выезд автомобилей на конькобежный круг, что создает опасность пребывания горожан на этой территории.

В пешей доступности, около 250 метров, от объекта находятся парковки по ул. Фурманова (напротив жилого дома № 33, магазина «Спортмастер»), а также большая парковка около Дворца спорта «Дельфин».

Въезд и выезд автотранспорта на территорию, находящуюся под управлением нашего учреждения, осуществляется в рамках установленного графика. Просим с понимаем отнестись к подобным мерам, ведь это делается для безопасного пребывания горожан и комфортных занятий спортом на спортивных объектах.

Что касается Центрального стадиона, то напомню, что ограничение передвижения здесь связано с п. 13 ч. III Постановления правительства Российской Федерации от 06 марта 2015 года № 202 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта». Законодательство РФ требует от нас подобных мер.

Рассмотрев обращение жителей, касающееся перекрытия въезда на парковку у Лыжной базы, было принято решение с сегодняшнего дня, 27 июня, перенести время закрытия шлагбаума с 19.00 на 21.00 .

Мы стараемся сделать пребывание каждого жителя города на наших объектах комфортным и, конечно, безопасным!

В дальнейшем надеемся на ваше понимание!»

С уважением,
Директор МБУ «СК «Кедр» НГО Ю.В. Топчиев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.