Дети – самое главное в жизни

5
2339

Начало лета – это, безусловно, самое долгожданное время года, с ним связано много прекрасных надежд и ожиданий. Это признают люди всех возрастов. И больше всего веселятся, конечно же,  школьники и студенты…   Отзвенели последние звонки, подведены итоги,  выставлены оценки. И чем упорнее ты работал в течение учебного года, тем безмятежнее, радостнее будут каникулы!

Ежегодно депутат Государственной Думы РФ Зелимхан Муцоев поздравляет школьников, учащихся техникумов и колледжей, педагогов с завершением учебы.  Зелимхан Аликоевич, отец пятерых детей,  каждый раз вместе со своими школьниками переживает окончание  учебного года, и понимает волнение всех родителей. 

З. А. Муцоев: Дети – это смысл нашей жизни. Ради них мы трудимся и живем, строим планы и достигаем поставленных целей. Мы стараемся вкладывать в детей свою душу и сердце и вместе с ними радуемся их успехам и первым победам.

16 мая в г. Полевском состоялась традиционная церемония вручения премий Попечительского совета лучшим педагогам и учащимся городского округа. В свое время я был инициатором создания совета, и вот уже восемнадцатый раз мы награждали школьников и учителей, которые добились высоких результатов. И каждый год я испытываю  волнение и гордость за подрастающее поколение. Уверен, что  уральские ребята оправдают наши надежды  и сумеют сказать свое веское слово в интеллектуальной и  творческой деятельности.

Праздник под красивым и романтическим названием «Алые паруса» в конце мая собрал  выпускников школ из всех сел и деревень Артинского района. Организаторы постарались сделать вечер ярким и запоминающимся, а старшеклассники от всей души благодарили своих любимых учителей.

Мы традиционно принимаем участие в этом мероприятии, стараемся порадовать и преподавателей, и  выпускников. Эти ребята вступают в жизнь с открытым сердцем. Очень хорошо, что у нас такая искренняя и целеустремленная молодежь. И тем более радует, что многие из них мечтают посвятить себя профессии педагога.

Уже более пятнадцать лет я поддерживаю дружеские отношения с Красноуфимским педагогическим колледжем, ежегодно лучшие студенты получают именную стипендию депутата Госдумы. Был очень радостный момент, когда на традиционной церемонии вручения стипендий ко мне подошла молодая преподаватель и радостно сообщила,  что, будучи студенткой, она тоже получала эту стипендию. Я был обрадован и взволнован, как будто встретил родного человека.  Скоро мы будем вручать стипендии новому поколению будущих педагогов. Уверен, из них также получатся умные и талантливые педагоги.

В канун Международного дня защиты детей  хочется обратиться к родителям, педагогам, всем, кто посвятил свою жизнь воспитанию подрастающего поколения. Самое главное для ребенка – это наша любовь, внимание и тепло души. Терпения вам и мудрости в этом благородном деле.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Учителя должны получать ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ, а не жить на подачки таких вот воров-олигархов, подбегая к ним за «именными стипендиями госдумы», как голодные бездомные собаки. Пусть этот т.н. «законодатель» проголосует в своей госдуме за повышение зарплат бюджетникам, многодетным семьям, примет закон о бесплатном образовании и школьном питании, как это было в СССР. Просто отвратительно читать 1 июня на День защиты детей такие вот пафосные заметки, причём даже с нашим городом никак не связанные. Зачем эту усатую рожу вообще регулярно размещают на нашем городском сайте?

    • Учителя ДАВНО получают достойную зарплату, чего никогда не было в вашем любимом советском союзе. Прекрасно помню, как жили учителя во время моей учебы, и как сейчас. Мало им платят? Учитывая, с кем работают — несомненно. Но уж точно не вашему поколению стонать на тему бедности учителей.

      • Некоему Джигарханяну (Горбатому):
        Давай, расскажи нам, как «ужасно» жили учителя в Советском Союзе. Когда само звание УЧИТЕЛЯ было высочайшим и святым для любого ученика. Ни один оборзевший денежный сопляк даже подумать не мог о том, чтобы вякнуть в адрес УЧИТЕЛЯ хоть одно унижающее слово, не говоря о том, чтобы безнаказанно посылать его по известному адресу, как это делается сейчас сплошь и рядом. И учителя СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ не были униженными побирушками, до уровня которых их опустили все эти «реформаторы» и вот такие вот усатые твари, годами протирающие штаны в думах на горе нашему народу. И да, не забудь вспомнить, как не очень давно на встрече со СПЕЦИАЛЬНО ОТОБРАННЫМИ для неё педагогами на прозвучавшую просьбу о повышении зарплат, наш недалёкий горе-премьер с его традиционной ухмылочкой на роже, посоветовал недовольным своим уровнем жизни учителям — идти в бизнес. Это от «достойных зарплат», надо понимать.

    • вот согласен, что это за член такой партии, которого регулярно пиарят в городе? где нормальные, социальные законотворческие инициативы?

      • Скоро выборы в заксобрание. Поговаривают, Никитин уходит, и на его место очень многие, даже из действующих уже депосов, — хотят. Потому, сейчас много где повылезают. Но это всяко лучше, чем наших местных депутатиков-олигофренов пиарить и печатать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.