В период отпуска по уходу за ребенком…

0
1071

Проект «Развитие профкомпетенций женщин в период отпуска по уходу за ребенком» реализуется через организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в ГКУ «Новоуральский центр занятости».

Цель проекта: повышение эффективности трудоустройства женщин.

Задачи проекта:

  • повышение конкурентоспособности женщин на рынке труда;
  • успешная социальная адаптация женщин после выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
  • восстановление профессиональной квалификации женщин с учетом современных требований;
  • получение дополнительных профессиональных навыков.

Спектр профессий и специальностей, по которым проводится обучение, достаточно широк, срок обучения составляет от 2-х недель до 6 месяцев. В последние годы становится популярной дистанционная форма обучения, позволяющая приобретать знания, не выходя из дома и не привлекая других лиц к уходу за ребенком на время обучения.

Участники проекта и получатели государственной услуги: официально работающие женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Партнеры проекта: образовательные организации Свердловской области среднего и высшего профессионального образования.

Этапы проекта:

  1. Для получения услуги женщинам необходимо обратиться в центр занятости лично или подать заявку на получение услуги в электронной форме, предоставить необходимые документы.
  2. Специалист по профобучению предложит варианты обучения с учетом образования и опыта работы, при необходимости направит на профессиональную консультацию.
  3. Женщина проходит обучение, получает соответствующие документы о повышении квалификации.

Итоги реализации проекта: с 2011 года обучение прошли 126 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Отзывы участниц проекта:

«Вы знаете, я считала себя достаточно компетентным человеком в вопросах работы с программами Microsoft Office. Но с каждого занятия я «приносила» новые знания. Преподаватель рассказала о таких тонкостях, особенностях работы редактора, обучила новым важным приемам работы, которые востребованы сегодня».

«На курсах я освоила программу «1С: Предприятие», что позволило мне вернуться к трудовой деятельности и получить должность ведущего специалиста. Программа обучения женщин оказалась очень своевременной, полезной и эффективной. Спасибо за возможность продвинуться в профессиональном росте».

По вопросам обучения новоуральцы могут обратиться в Новоуральский центр занятости по адресу: ул. Корнилова, 2, к. 107, 109.

Новоуральск — территория диалога

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.