Владимир Цветов посетил «Водоканал»

1
1361

Временно исполняющий полномочия Главы НГО Владимир Цветов знакомится с коммунальными предприятиями округа.

Первым стал «Водоканал»: участок водозабора, насосно-фильтровальная станция, лаборатория.

В завершении визита состоялась встреча с трудовым коллективом предприятия, в ходе которой руководитель города ответил на вопросы работников, обозначил приоритетную задачу по развитию ТОСЭР. В ходе реализации инвестиционных проектов в рамках ТОСЭР ожидается создание свыше 800 рабочих мест в 2019-2021 годы.

На вопрос, будет ли передача МУП «Водоканал» в концессию, В.В.Цветов ответил: «Считаю, что ваше предприятие является стратегически важным.

Решением Думы НГО от 28.10.2009 N 132 утвержден Реестр объектов нежилого назначения, не подлежащих отчуждению из муниципальной собственности, в том числе к таким объектам отнесены объекты централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения.

МУП «Водоканал» — стабильно работающее предприятие, в полном объеме соответствует заявленной цели деятельности.

Решение о передаче сетей водоснабжения и водоотведения в концессию не принималось и в ближайшее время не планируется».

Далее говорили о мероприятиях программы «Комфортная городская среда», на которые в бюджете 2019 года предусмотрено 128,7 млн. рублей, в том числе 53,3 млн. рублей за счет средств областного бюджета.

?Уже в мае 2019 года начнется благоустройство Аллеи молодежи, срок окончания работ — ноябрь 2019 года.

? В мае будут объявлены итоги Всероссийского конкурса, на который Новоуральск заявился с проектом по благоустройству Бульвара академика Кикоина. В случае победы благоустройство бульвара начнется в 2020 году за счет федеральных средств.
?Задача 2019 года — завершить благоустройство бульвара имени Фоменко до 1 июня 2019 года, а также выполнить благоустройство скверов по ул. Фурманова, 39, в районе магазина № 45, начать благоустройство сквера у НТИ НИЯУ МИФИ.

Среди предложений работников – продолжить благоустройство ЦПКиО.

Поблагодарив горожан за предложение, Владимир Викторович сообщил, что в 2019 году собственник (ИП Корендюк) планирует вложить собственные средства в дальнейшее благоустройство территории парка. Будут продолжены работы по расчистке лесопарковой полосы вдоль ул. Фурманова, обустроить «Город мастеров» и место для проведения ярмарок.
До 2022 года Парк за счет собственных средств планирует строительство пристроя к павильону для организации семейного кафе.

 В ходе диалога затронули перспективы жилищного строительства и капремонтов:

?За пятилетний период будет построено более 320 индивидуальных жилых домов на территории города и 135 домов на территории сел, 3 многоквартирных дома планируется под отселение из ветхого жилья.
?В 2019 году Администрация ставит задачу по выполнению капремонтов в 41- ом многоквартирном доме и замене 33 лифтов.
?На благоустройство дворовых территорий за счет средств местного бюджета предусмотрено 43,7 млн. рублей.

Владимир Цветов поблагодарил коллектив предприятия за вклад в развитие города, поздравил с наступающими майскими праздниками, призвал принять активное участие в субботниках по уборке города.

Первый диалог состоялся, все стороны выразили надежду на его продолжение.

Открытый муниципалитет

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Водоснабжение и благоустройство — направления, безусловно заслуживающие внимания. Но когда наконец начнут наводить порядок с отоплением, стоимость которого с лихвой перекрывает все другие услуги. И почему Дума в 2009 г. не внесла в перечень стратегических объектов теплосети? Хотя такой вопрос повисает в воздухе, но их перманентные долги в конечном итоге оплачивает население (иногда — Росатом).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.