В Новоуральске прошла торжественная церемония вручения паспортов

0
912

В Музейно-выставочном центре Новоуральска состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к вручению первых российских паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Организатором церемонии выступило местное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, вручила старший инспектор отделения по вопросам миграции старший лейтенант полиции Галина Арапова.

В церемонии приняли участие приглашённые гости: заместитель начальника Управления образования Ирина Позднякова, председатель Комитета по делам молодёжи, семьи, спорту и социальным программам Татьяна Сапегина, а также председатель местного отделения «Движения Первых» Анна Лебедева. Официальные лица поздравили юношей и девушек со знаковым событием и пожелали им достойно нести звание гражданина Российской Федерации.

Важным элементом мероприятия стало участие курсантов военно-патриотического клуба «Рекрут» Центра патриотического воспитания. Личный состав клуба в торжественной обстановке продемонстрировал строевую выправку, вынос флагов и тем самым подчеркнул высокий статус события, а также преемственность поколений и уважение к государственной символике.

Вручение паспорта в 14 лет является не формальной процедурой, а важным юридическим и нравственным рубежом, символизирующим переход подростка во взрослую жизнь, приобретение им гражданских прав и обязанностей.

Поздравляем юных жителей Новоуральска с получением первого паспорта и желаем успехов в учёбе, профессиональном самоопределении и общественной деятельности на благо города и страны.

МУ МВД России по ЗАТО г.Новоуральск и пос. Уральский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.