Дмитрий Агапов стал первым профессиональным боксёром в истории Новоуральска

0
1710

19 апреля 2026 года в Москве на вечере профессионального бокса Shamo Boxing 23-летний спортсмен Дмитрий Агапов, родившийся и живущий в Новоуральске, выпускник школы № 40, победил в своём дебютном бою на профессиональном ринге. Соперником Дмитрия стал боксёр из Камеруна Ramann Brice. Бой прошёл в формате 4 раундов в полусреднем весе.

Дмитрий Агапов стал первым профессиональным боксёром в истории Новоуральска. Это не рядовой спортивный результат, а событие, выходящее за рамки обычной спортивной хроники и становящееся частью городской спортивной истории.

Профессиональный бокс — это тот уровень, с которым у большинства людей ассоциируются имена Мохаммеда Али, Майка Тайсона, Александра Поветкина и, конечно, Константина Цзю — легендарного боксёра, выросшего на свердловской земле. Речь не о сравнении масштабов, а об уровне. Именно на этот уровень впервые в истории Новоуральска вышел Дмитрий Агапов.

Важно и то, что Дмитрий добровольно представляет Новоуральск и подошёл к своему дебюту на высоком профессиональном уровне, вложив в подготовку собственные силы, время и средства.

Сам Дмитрий Агапов прокомментировал свой дебют так:

«Я рад, что успешно дебютировал на профессиональном ринге и открыл эту страницу вместе с Новоуральском. Для меня это важный шаг, к которому я долго шёл. Спасибо всем, кто поддерживал меня на этом пути. Это только начало».

Для Новоуральска это событие имеет особую значимость как пример личного труда, спортивного роста и выхода городского спортсмена на новый уровень.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.