Финансирование меняется

0
488

Ликвидируют издательскую фирму «Нейва-пресс» (существует с 1992 года, владелец данного общества с ограниченной ответственностью – администрация Новоуральского городского округа), меняется вид финансового обеспечения мероприятий по размещению в газете «Нейва» муниципальных правовых актов и иной официальной информации органов местного самоуправления. В том числе в связи с этим вносятся изменения в текстовую часть решения о бюджете. Такое заявление прозвучало в одной из пояснительных записок, подготовленных к назначенному на 31 мая очередному заседанию новоуральской Думы.

В самом проекте РД предлагается Решение Думы № 157 «О бюджете» дополнить пунктом 7.1 – о выделении ГАУПСО «Редакция газеты «Нейва» на 2023 год субсидии в сумме 2,5 миллиона рублей на публикацию в газете «Нейва» муниципальных правовых актов и иной официальной информации органов местного самоуправления.

Предложено внести в РД «О бюджете» и ряд других изменений. Среди них:

  • уменьшить бюджетные ассигнования в 2023 году главным распорядителям бюджетных средств на 5,6 миллиона рублей, в том числе в связи с экономией, образовавшейся в результате применения норм Федеральных законов от 05.04.2013 г. № 44 и от 18.07.2011 г. № 223;
  • направить 5,6 миллиона рублей на увеличение резервного фонда администрации НГО;
  • учитывая обращения главных распорядителей бюджетных средств, перераспределить бюджетные ассигнования в пределах средств, предусмотренных в бюджете округа, в том числе в целях приведения бюджета в соответствие с бюджетной классификацией, утверждённой приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24.05.2022 г. № 82н, и обеспечения условий софинансирования с областным бюджетом.

Также предлагается утвердить в новой редакции «Свод доходов бюджета Новоуральского городского округа на 2023» и приложения к бюджету №№ 4, 6, 8 и 10.

(Ознакомиться с этим и другими проектами решений Думы НГО можно на официальном сайте Думы НГО (https://duma-ngo.ru/), в подразделе «Проекты решений» раздела «Решения Думы».)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.