Более 14 миллионов направит УЭХК на благотворительность в 2023 году

0
860

В 2023 году Уральский электрохимический комбинат (АО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Новоуральск Свердловской области) направит более 14 миллионов рублей на целевую поддержку организаций Новоуральского городского округа и горожан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Большая часть средств будет направлена на приобретение квартир для медиков, которые приедут работать в Новоуральской медико-санитарной части. Социальная инициатива комбината направлена на привлечение медицинских кадров в город, поддержку ключевых специальностей для повышения уровня медицинского обслуживания в атомграде как одного из значимых факторов роста продолжительности и качества жизни граждан.

Будут реализованы и другие важные для города и жителей инициативы: поддержка людей с ОВЗ и ветеранских организаций, развитие массового и любительского спорта, проведение культурных мероприятий, реализация образовательных и патриотических проектов.

При финансовой поддержке УЭХК пройдет 25-й фестиваль духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары». Ожидается участие 34 оркестров со всех уголков страны. За три фестивальных дня новоуральцев и гостей города пройдут музыкальные батлы, уличные спектакли, концерт композитора и пианиста, народного артиста РФ Максима Дунаевского. Также участники и жители города планируют установить рекорд России по самому массовому исполнению песни А. Пахмутовой «Надежда». Завершится фестиваль маршем-парадом оркестров по улицам города.

Пройдет традиционный конкурс благотворительных грантов на образовательные, культурные, спортивные проекты, охрану окружающей среды и поддержку малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

«В 2023 году приоритеты УЭХК в социальной и благотворительной деятельности останутся неизменными: помощь и поддержка значимых для жителей проектов. УЭХК стремиться, чтобы в Новоуральске были созданы комфортные условия для жизни, досуга, всестороннего развития горожан», – отметил генеральный директор АО «УЭХК» Александр Дудин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.