Что намечается

0
858

Рассказываем о планах по благоустройству в Новоуральском городском округе на 2023 год.

Мероприятия в сфере дорожной деятельности

На 71,5 млн. рублей запланирован ремонт дорог и тротуаров общей площадью 45 342 кв. м, в том числе:

1) транспортного проезда от ул. Победы до ул. Автозаводской (с обустройством парковок);

2) тротуара вдоль транспортного проезда между школой № 54 и гимназией;

3) дороги по ул. Ленина (от ул. К. Цеткин до ул. Свердлова, с заменой ограждения и бортовых камней);

4) дороги к заводу «Медсинтез».

Также намечено обустроить искусственные дорожные неровности в районе школы № 40 и по ул. Промышленной, 1Б, ул. Ленина, 112, и ул. Корнилова, 13, и произвести ямочный ремонт в объёме 4780 кв. м.

Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог запланировано с 15 мая по 30 октября.

В январе 2024 года должен быть завершён ремонт автодорожного путепровода на 440-м километре пути участка Гороблагодатская – Свердловск Свердловской железной дороги. Предполагается отремонтировать 1701,6 кв. м полотна проезжей части и 589,7 кв. м примыкающих к ней тротуаров. Общая стоимость работ – 136,4 миллиона.

Благоустройство дворовых территорий

До 15 октября рассчитывают отремонтировать дворовые проезды восьми многоквартирных домов (ул. Белинского, 10, ул. Корнилова, 3 и 5, ул. Ленина, 63, ул. Спортивная, 3, ул. Фурманова, 23, 25 и 29). На эти цели выделено 8,7 млн. рублей.

Ещё 2,4 миллиона заложены в бюджете на устройство волейбольной площадки и площадки для игры в настольный теннис во дворе МКД № 9 по ул. С. Дудина.

На 5,8 миллиона заключён контракт с ООО «МСК» на ремонт подпорной стенки на придомовой территории МКД № 15/1 по ул. Чурина. Плановый срок окончания работ – 1 августа.

Рассматривается вопрос о реконструкции с обеспечением возможности заливки в зимний период спортивной площадки по ул. Мичурина, 4, на сумму 5 млн. рублей с привлечением денег АО «ТВЭЛ».

 Благоустройство общественных территорий

Заключён контракт на 17,8 млн. рублей со сроком реализации 15 августа на благоустройство детского игрового комплекса по ул. Автозаводской, 11. Планируется заменить покрытие и оборудование детской игровой площадки и площадки воркаут.

До октября намечено выполнить работы по благоустройству Аллеи Молодёжи (второй этап), по разработке проектной документации на благоустройство Старого Нового Парка и по устройству тропы здоровья в Автозаводском районе. Данные работы по итогам состоявшегося 10 ноября городского гражданского форума были включены в Народную программу городских изменений «Радиус доверия – Новоуральск». Объём финансирования программы составил 61,5 млн. рублей, в том числе 31 миллион – средства Союза атомных городов.

 Иные работы по благоустройству

За счёт зарезервированных 14 миллионов планируются мероприятия по благоустройству территорий в соответствии с предложениями депутатов. По состоянию на 1 февраля поступило 108 предложений. Идёт подготовка сметной документации.

В рамках муниципальных контрактов Управления городского хозяйства планируется:

  • содержание цветников площадью 4,8 тыс. кв. м. на 2,2 млн. рублей;
  • озеленение территорий городского округа (заключён контракт с ООО «Альфастройгрупп» (г. Екатеринбург) на 1,3 млн.);
  • реализация концепции озеленения по ул. Ленина, на участке от сквера Дружбы до ул. Свердлова, на сумму 4,4 млн. (замена старовозрастных деревьев на яблони 6-8 лет и живой изгороди);
  • расчистка 90,1 га территорий от борщевика Сосновского и противоклещевая обработка на площади 1135 тыс. кв. м. (заключены контракты с ИП Храмцова И. Н. (г. Ижевск) на 1 миллион и 75 тысяч соответственно);
  • очистка 15,75 га береговой зоны Верх-Нейвинского пруда и очистка от мусора и валежника 309,5 га городских лесов (заключены контракты с ИП Киселёв А. В. (г. Новоуральск) на 95 и 286 тысяч соответственно);
  • техническое обслуживание и содержание фонтанов на Аллее Молодёжи и возле Театра музыки, драмы и комедии на 700 000 (по итогам торгов определён подрядчик ИП Сухачев Е. С. из г. Новоуральска);
  • противопожарное обустройство городских лесов на площади 6102 га на 1,5 млн. рублей;
  • благоустройство городского пляжа (усиление береговой зоны песчано-гравийной смесью объёмом 150 куб. м на 240 000 и замена песка объёмом 100 куб. м на 295 000).

В целях перехода на контейнерную систему сбора твёрдых коммунальных отходов в 2023 году планируется создать 10 контейнерных площадок.

Площадки по ул. Пионерской, 17 (г. Новоуральск), а также по ул. Кирова, 67а, и на пересечении улиц Садовой и Ольховой (с. Тарасково) обустроят в рамках соглашения на предоставление из областного бюджета полутора миллионов рублей, заключённого с Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области (сумма покроет 95% стоимости работ).

Контейнерные площадки в селе Тарасково, по ул. Зелёной, 58, Кирова, 1, Ленина, 2 и 100, Нейвинской, 2, Полевой, 30, и Советской, 17, обустроят за счёт местного бюджета (на 2,6 млн. рублей).

Источник: сайт Думы НГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.