Где посмотреть акты счётчиков

0
432

Замдиректора «ГЭС» Денис Ипатов рассказал председателям Советов МКД, где собственники могут посмотреть акты ввода и периодической проверки узлов коммерческого учёта тепловой энергии.

Вариантов три. Первый – через Интернет.

Заходим на сайте УЖК «Новоуральская» (https://upravdom44.ru) в раздел «Лицевые счета домов» и открываем свой аккаунт (если не зарегистрированы, регистрируемся). Рядом с ФИО и адресом видим две надписи: «Финансовые отчёты» и «ИТП». Идём в «ИТП» и далее – в «ГВС» и «Тепловая энергия». Там последняя актуальная информация – сканы документов, где указаны названия и номера приборов учёта, а также даты их очередной поверки.

– Если, – заметил Денис Сергеевич, – прибор на момент, когда вы смотрите, снят в поверку или в ремонт, будет акт о снятии в поверку/ремонт. Можно отследить, когда прибор сняли. Это позволяет вам самим осуществлять контроль за работой приборов учёта: в коммерции они или нет.

Второй вариант – для тех, кто не дружит с Интернетом или не имеет к нему доступа. Можно обратиться к директорам управляющих компаний холдинга. Они откроют программу, покажут вам документ и при необходимости распечатают его.

Третий вариант – на случай если почему-то не получилось с первыми двумя – обратиться непосредственно к Денису Сергеевичу.

Екатерина ГИЛЯЗОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.