Как представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

0
354

Данный электронный сервис Федеральной налоговой службы позволяет налогоплательщику заполнить и отправить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ независимо от его места проживания.

Сегодня заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц можно буквально в три клика. Следуя пошаговой инструкции, пользователь Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц вносит в форму необходимые данные в режиме онлайн, при этом отсутствует необходимость вносить часть личных данных – они заполняются в декларации автоматически. Перед отправкой декларацию следует подписать неквалифицированной электронной подписью, которая формируется бесплатно во вкладке «Получить ЭП» раздела «Профиль» Личного кабинета.

Отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации формы 3-НДФЛ можно в разделе «Сообщения из налогового органа» Личного кабинета. После окончания камеральной проверки декларации ее статус в Личном кабинете изменится на «КНП Завершена».

Также представить декларацию можно лично в налоговую инспекцию по месту своего учета или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, по почте с описью вложения, законным и (или) уполномоченным представителем налогоплательщика (при наличии нотариальной доверенности).

Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.