ОТ «ПРОЖЕКТА» ДО ПРОЕКТА

0
449

Как все мы помним, в прошлом году «ТВЭЛ» запустил новый проект — проект стимулирования самоорганизации граждан «Радиус доверия». Новоуральску — в числе других закрытых городов — было предложено в нём поучаствовать.

Обновление инфраструктурных объектов, общественных и дворовых пространств, социальных сервисов, призванных составить уникальный культурный облик города, гражданско-патриотические, культурно-спортивные мероприятия, коллективные экскурсии, походы, конкурсы, социально-значимые мероприятия — все это стало не только теоретически возможным, но и, учитывая финансирование проектов со стороны «ТВЭЛа», — вполне реальным. Вся фишка в том, что это может быть совершенно что угодно, главное — идти идея должна от городских сообществ, жителей — в общем, людей, готовых вложить силы и энергию в результат.

На тот момент по некоторым причинам до действительно широкой общественности своевременная информация не дошла. К счастью, возникшая по этому поводу небольшая шумиха привлекла внимание «ТВЭЛа», и все организационные моменты по выявлению проектов, способных реально улучшить жизнь в городе, решили повторить.

В планах довольно большой объем мероприятий, растянутый на несколько месяцев, о которых мы обязательно будем сообщать, и одно из них — «Ярмарка идей», которая пройдет в Новоуральске уже 18 февраля.

Как рассказали на сегодняшней организационной вчтрече в Администрации города, именно там можно будет не только предварительно обсудить свою идею с экспертами и единомышленниками, но и узнать обо всех возможных способах поддержки и реализации инициатив, проверить свою идею на жизнеспособность и востребованность, а также определиться с дальнейшими действиями для подготовки проекта.

ЯРМАРКА ИДЕЙ пройдет в ДК УЭХК 18 февраля, начало — в 12:00.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно по телефонам:

+7 904 382 8184 (социальные проекты),

+7 34370 9-13-99 (бизнес-проекты).

И лично я уверена, что в нашем городе огромное количество людей, которые могут накидать тысячи идей и оформить их в проекты, людей, которые создадут что-то классное — не только для себя, но и для окружающих.

Мария ЗАЛЕСОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.