👀 Что нас ждет с 1 декабря 👇🏻

0
405

✅ С 1 декабря россияне смогут получить цифровой полис обязательного медицинского страхования в виде штрихкода вместо бумажных или пластиковых документов.

✅ Новые возможности на Госуслугах, через портал можно будет:
— подать заявление о предоставлении отдельных мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации;
— встать на учет в налоговом органе физическому лицу. Заявление подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью.

✅Увеличатся тарифы на газ. Для всех потребителей тарифы будут проиндексированы на 8,5% с 1 декабря 2022 года. Следующая индексация состоится 1 июля 2024 года.

✅ С 1 декабря Банк России вводит надбавку к коэффициенту риска по ипотечным кредитам с первоначальным взносом не выше 10% в рамках участия в долевом строительстве жилья.

✅ С 1 декабря вступит в силу закон, который обязывает органы власти создавать официальные страницы в социальных сетях и публиковать там актуальную информацию.

✅ С 2 декабря появится преимущественное право на зачисление приемных детей в ту же школу или детский сад, в которых уже учатся дети из их семьи.

✅ Компенсации туристам. Если поездка, которая была оформлена до 31 марта 2020 года, так и не состоялась, до 31 декабря 2022 года турфирмы должны предложить аналогичный тур или вернуть деньги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.