Ремонты-2023

0
1183

Какие ремонты намечаются в Новоуральском городском округе в следующем году и сколько денег предполагается потратить на них – об этом можно узнать из проекта бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, он уже есть и на сайте Думы, и на сайте администрации, и из пояснительной записки к нему, где о мероприятиях рассказывается чуть подробнее.

В числе прочего в пояснительной записке говорится, что в планах на 2023 год – продолжить работы по ремонту пешеходных мостов (на 4 моста выделено 400 000 рублей) и за 44,3 миллиона отремонтировать автодорожный путепровод на 440-м километре пути участка «Гороблагодатская – Екатеринбург» Свердловской железной дороги.

Порядка шестидесяти миллионов пойдут на ремонты автомобильных дорог общего пользования, тротуаров и лестниц. Предусмотрено продолжение работ по улице Ленина, на участке улиц К. Цеткин – Свердлова. Остальные участки ремонта будут определены по итогам весеннего обследования дорог.

В связи с передачей в хозяйственное ведение МУП «Водоканал» и «Водогрейная котельная» вводов в многоквартирные дома планируются работы по их ремонту на сумму 5,7 миллиона рублей. Ещё 2,8 миллиона заложено на реконструкцию участка водопровода от дома 2/3 по улице Победы до дома 35 по улице Первомайской.

В рамках реализации мероприятий программы главы в бюджет включены расходы на капитальный ремонт стадиона лицея № 56 в размере 12,2 миллиона рублей.

Более 28 миллионов закладываются на капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования в целях приведения их в соответствие с требованиями пожарной безопасности и санитарного законодательства. На выделенные средства заменят линолеум на втором и третьем этажах спального корпуса школы-интерната и оконные блоки в восьми образовательных учреждениях, отремонтируют крыши зданий лицея № 58 и детского сада № 11, восстановят асфальтовое покрытие и отремонтируют отмостки у детского сада № 35, выполнят капремонт подвесных потолков в зрительном зале и вестибюлей первого и второго этажей в Центре внешкольной работы.

Всего на капремонты учреждений, подведомственных Управлению образования, дают 43,2 миллиона рублей.

Три миллиона дают на капремонт клуба «Юбилейный» в селе Тарасково (включая разработку проектно-сметной документации).

На 6 миллионов проведут косметический ремонт 28 жилых помещений. Из них 25 – в зданиях бывших общежитий (ул. Комсомольская, 6, 8, 10), 3 – отдельные квартиры в маневренном фонде. Сделано это будет в целях рационального использования муниципального жилищного фонда, а именно сокращения размера оплаты за пустующие жилые помещения, и в связи с необходимостью подготовить маневренный фонд для расселения граждан, жилые помещения которых стали непригодными для проживания. После проведения ремонта все помещения будут относиться к специализированному маневренному жилищному фонду.

Кроме того, в 2023 году планируется начать капремонт дороги по улице Ленина, на участке Заречная – Уральская (включая транспортный мост Гагарина-Заречная-Ленина).

Своё мнение по поводу планируемого расходования казны вы можете высказать не только в комментариях под данным материалом, но и на публичных слушаниях, которые состоятся в 17.00 29 ноября в большом зале администрации. Также можно направить замечания на почтовый и электронный адреса администрации: 624130, Свердловская область, город Новоуральск, улица Мичурина, дом 33, gendep@adm-ngo.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.