О выполнении муниципальных программ и подпрограмм

0
963

Администрация Новоуральского городского округа отчиталась о том, что сделано за девять месяцев текущего года и что делается сейчас в рамках выполнения муниципальных программ и подпрограмм. В числе прочего в представленной депутатам информации говорится про…

… жильё

Завершены работы по строительству магистральных сетей и индивидуальных жилых домов в МКР-13, в эксплуатацию введён 41 дом общей площадью 7824,1 кв. м. Всего за январь-сентябрь 2022 года введено в эксплуатацию 13945,2 кв. м жилья (из них ООО «КапиталСтрой» сдано 11 индивидуальных жилых домов общей площадью 1941,5 кв. м и 2 дома на 6 и 7 квартир площадью 704,4 кв. м и 818,8 кв. м соответственно, физическими лицами сдан 21 индивидуальный жилой дом общей площадью 2656,4 кв. м).

В рамках мероприятия «Ремонт свободных помещений муниципального жилищного фонда (социального, маневренного использования)» выполнен ремонт в пятнадцати квартирах на общую сумму 2,4 миллиона рублей.

С целью повышения комфортности и безопасности проживания в рамках соглашения между администрацией и УЖК «Новоуральская» выполнен ремонт общего имущества в доме № 8 по ул. Победы.

Заключён контракт с ООО «Сапфир» на выполнение работ по мониторингу технического состояния жилого дома № 68 по ул. Первомайской со сроком окончания не позднее 30.12.2022 года. На реализацию мероприятия из местного бюджета направлено 400 тысяч рублей.

Заключён контракт на строительство жилых домов в деревне Починок на сумму 186,1 миллиона рублей (срок окончания работ – октябрь 2023 года). Подрядчиком разработана рабочая документация, ведутся работы по реконструкции тепловой сети к жилым домам и по устройству траншей и колодцев. Заключены контракты на технологическое присоединение к электрическим сетям жилого дома № 2 по ул. Ленина и теплового пункта (срок окончания работ – 30.11.2022 года).

… финансовую поддержку

По подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей в НГО» семи молодым семьям были выданы свидетельства на получение социальных выплат на приобретение жилья на общую сумму 8,7 миллиона рублей, из которых 1,9 миллиона – областные средства, 6,8 – средства местного бюджета.

Ещё одной молодой семье свидетельство на получение социальной выплаты на приобретение жилья вручили в рамках подпрограммы «Предоставление региональных социальных выплат молодым семьям на улучшение жилищных условий». Сумма выплаты составила 425100 рублей, из них 29900 – областные средства, 395200 – средства местного бюджета.

Оказана финансовая поддержка 34 субъектам среднего и малого предпринимательства (СМСП) на сумму 18,9 миллиона рублей, в том числе выдано 27 займов на сумму 18,6 миллиона и 7 субсидий на сумму 300 тысяч рублей. В организациях инфраструктуры получили поддержку 410 СМСП (14,9% от общего числа зарегистрированных СМСП).

… благоустройство

Выполнены демонстрационные материалы проектов, инженерно-геодезические изыскания и проектно-сметная документация (ПСД) на благоустройство Аллеи Трудовой Славы; проведение экспертизы на достоверность ПСД предусмотрено до конца года. В планах – до конца года заключить контракты на разработку ПСД по объектам «Благоустройство Аллеи Молодёжи. II этап» и «Благоустройство парка Победы д. Починок» со сроком готовности в 2023 году.

Выполнены работы по устройству дополнительных парковочных мест по адресам: ул. К. Цеткин, 37, 39, – 14 машиномест, ул. Мичурина, 29, – 7 мест, ул. Автозаводская, 8, 8А, – 31 место, общественная территория по ул. Комсомольской – 9 мест.

Выполнен ремонт двух тротуаров в районе храма Серафима Саровского, отремонтирована посадочная площадка остановки общественного транспорта по ул. Савчука.

Реализовано восемь наказов избирателей, ведутся работы по оставшимся семи наказам.

… сельские мероприятия

С целью поддержания наружного освещения в технически исправном состоянии светильники с газоразрядными лампами на территории сельских населённых пунктов (СНП) в количестве 151 штуки заменены на новые светодиодные.

Выполнены расчётные схемы газоснабжения посёлка Мурзинка и деревни Елани, ремонт водопроводных колонок по ул. Лесной, 10, и ул. Кирова, 54, в селе Тарасково и ремонт отопительной печи в деревне Пальники.

С целью организации нецентрализованного источника водоснабжения в деревне Пальники выполнено гидрогеологическое заключение, проведены работы по бурению двух скважин и технологическому подключению одной из скважин к электрическим сетям.

В целях обустройства, содержания и ремонта источников нецентрализованного водоснабжения на территории СНП, а также контроля качества воды проводятся обслуживание и ремонт электрооборудования водозаборной скважины в деревне Елани, работы по очистке, промывке и дезинфекции четырёх источников нецентрализованного водоснабжения и ежемесячный анализ воды в источниках нецентрализованного водоснабжения СНП.

… коммуникации и стадион Завады

Выполнена замена инженерных сетей общей протяжённостью один километр, в том числе участков водопровода общей протяжённостью 0,6 км и участков тепловой сети общей протяжённостью 0,4 км.

За счёт субсидии, предоставленной МУП «Водоканал» из местного бюджета, выполнены работы по ремонту водопроводных сетей протяжённостью 130 метров.

В сентябре заключен трёхсторонний договор подряда между Управлением капитального строительства, ООО «Инвестжилстрой» и ООО «НЕО Консалтинг Групп» на разработку документации «Центральный стадион имени Г. Д. Завады – Эскизный проект» со сроком готовности до 1 декабря.

Всего представлены сведения о выполнении девяти программ и восемнадцати подпрограмм. Отмечено, что на реализацию муниципальных программ и подпрограмм за 9 месяцев 2022 года направлено 3158,6 миллиона рублей, в том числе 27,1 миллиона – федеральные средства, 1364,2 – областные средства, 1655,5 – средства местного бюджета, 111,8 – средства, поступившие из внебюджетных источников. До конца года предполагается потратить 1820,9 миллиона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.