В память о Заслуженном работнике культуры

0
444
7 ноября, в 65 -й День рождения театра кукол, в 14.00 на фасаде здания театра кукол «Сказ» появится мемориальная доска бывшему директору Новоуральского театра кукол, заслуженному работнику культуры РСФСР Булдакову Владимиру Анатольевичу.

Владимир Анатольевич Булдаков проработал в сфере культуры Новоуральского городского округа более 45 лет. Он начинал руководителем кружка художественной самодеятельности, затем художественным руководителем Дома культуры УЭХК. Был директором театра оперетты Урала с 1984 по 1990 годы. Но большую часть своей работы Владимир Анатольевич посвятил Новоуральскому театру кукол, директором которого был 38 лет!

За годы работы в коллективе театра кукол Булдаков Владимир Анатольевич проявил себя как умный, грамотный, квалифицированный руководитель с высоким чувством ответственности и творческим подходом к делу. Им создан по-настоящему творческий коллектив единомышленников, который успешно решает все задачи, стоящие перед детским театром. Владимир Анатольевич уделял много времени повышению авторитета театра среди учреждений культуры города, воспитанию творческого коллектива.

Под его руководством театр стал неотъемлемой частью культурной жизни Новоуральска. У городского зрителя он пользуется особым вниманием – многочисленные спектакли, творческие встречи, экскурсии – все это стало одним из важных звеньев воспитательной работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Театр является постоянным участником фестивалей театров кукол, на которых неоднократно был отмечен дипломами.

Владимир Анатольевич Булдаков всегда пользовался большим авторитетом и уважением в коллективе театра, а также среди коллег – руководителей учреждений культуры. Его отличала всегда высокая ответственность, честность, порядочность, обязательность и интеллигентность. Он неоднократно поощрялся грамотами и благодарностями. Был членом Союза театральных деятелей с 1972 года. В 1983 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры РСФСР».

Приглашаются все желающие присоединиться к церемонии открытия мемориальной доски 7 ноября в 14.00 по адресу ул. Ленина 90-а.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.