Новоуральские полицейские подвели итоги работы за 9 месяцев

0
411

В конце прошлой недели в МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский при участии врио начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области подполковника полиции Вероники Коваленко и начальника Межмуниципального Управления подполковника полиции Максима Метелицы было проведено оперативное совещание по итогам служебной деятельности за 9 месяцев 2022 года.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности выступил начальник МУ МВД подполковник полиции Максим Метелица, который  отметил положительную динамику и рост основных показателей деятельности подразделения, повышение раскрываемости совершенных преступлений и снижение уровня преступности на обслуживаемой территории. В соответствии с рейтингом Главного управления органов внутренних дел по Свердловской области по итогам работы за 9 месяцев 2022 года МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский занял 1 место среди гарнизонов.

Основные итоги работы озвучила начальник Штаба полковник внутренней службы Наталья Ушакова, которая отметила, что принятые организационно-практические меры способствовали улучшению результатов работы по ряду направлений оперативно- служебной деятельности.

Благодаря эффективной организации несения службы за указанный период текущего года снизилось общее число зарегистрированных преступлений против личности (с 22 до 17). Также снижено количество зарегистрированных преступлений против собственности. Достигнута положительная динамика в раскрываемости разбойных нападений, краж, краж транспортных средств. Общее количество обращений граждан сократилось к уровню прошлого года на 13,5% (15 564). Четверть составляют сообщения и заявления о преступлениях (3729), по 547 из них – возбуждены уголовные дела. Количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 7% (со 158 до 147), в том числе общеуголовной направленности на 10,9% (131). Наталья Ушакова отметила, что по всем тяжким составам против личности фигуранты установлены. Количество случаев мошенничества снизилось почти в 2 раза в связи с  усиленными мерами профилактики данного типа преступлений: информационные ролики транслируются на телевидении и в социальных сетях, распространяются листовки о возможных вариантах мошенничества в общественных местах, на постоянной основе публикуется информация о суммах ущерба и вариантах обмана. По линии экономики на учет поставлено 16 тяжких преступлений (АППГ-11). Всего экономических преступлений зарегистрировано 54 — в том числе взятки и случаи коррупции. Так же, за отчетный период зафиксирован спад преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних (поставлено на учет 6 подростков, в прошлом году — 12). Среди положительных тенденций – уменьшение правонарушений в состоянии опьянения (однако зафиксирован небольшой рост преступлений, совершаемых в общественных местах и административных правонарушений). Сохраняется положительная динамика в области дорожно-транспортных происшествий. Меньше участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести, сократилось количество ДТП по вине нетрезвых водителей. Отмечается положительная динамика раскрываемости преступлений категории «прошлых» лет.

Отмечено, что за это время особое внимание было уделено обеспечению безопасности, недопущению нарушений общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий и выборов 11 сентября 2022 года.

Также с докладами о результатах деятельности выступили Председатель совета ветеранов МВД России в городе Новоуральске полковник милиции в отставке Зинатулла Сайфуллин и председатель общественного совета при МУ МВД Сергей Корендюк. В ходе совещания за высокие достижения в оперативно-служебной деятельности были отмечены полицейские, им вручены награды и присвоены очередные специальные звания.  А еще были объявлены благодарности сразу троим гражданам за помощь в обеспечении безопасности и правопорядка и раскрытии преступлений, совершённых на территории города Новоуральска: Глебу Шишкину, Никите Ждановских и Михаилу Зотову.

В завершение совещания Вероника Коваленко и Максим Метелица поблагодарили всех присутствующих за оказание помощи в деятельности полиции, а личный состав — за проделанную работу и высокий профессионализм.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.