Подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход»

0
1308

На территории обслуживания ОГИБДД по Новоуральскому городскому округу и МО «п. Уральский» с 9 по 11 марта 2022 года было проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», основными задачами которого являлось профилактика и пресечение нарушений ПДД пешеходами, а также водителями транспортных средств, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

За период проведения рейда отработано 20 пешеходных переходов, выявлено 115 нарушений правил дорожного движения, из них:

👉🏻 3 водителя не предоставили преимущество в в движении пешеходам,
👉🏻40 пешеходов нарушили правила перехода проезжей части,
👉🏻1 водитель перевозил ребенка без использования специального удерживающего устройства,
👉🏻1 водитель управлял автомобилем не имея права управления транспортным средством,
👉🏻1 водитель сел за руль транспортного средства будучи ранее лишенный права управления,
👉🏻2 водителя управляли автомобилями в состоянии опьянения,
👉🏻в отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Новоуральска обращается к водителям быть предельно внимательными и осторожными на дороге, выбирать скорость движения с учетом погодных и дорожных условий.

Строго выполнять требования сигналов светофора. Приближаясь к пешеходному переходу снижать скорость и быть готовым к полной остановке транспортного средства. Если в соседней полосе движения перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство, продолжить движение можно только тогда, когда убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Пешеходам, перед тем как переходить дорогу, необходимо остановиться, оценить дорожную обстановку и только после, убедившись, что весь транспорт остановился, водитель видит и пропускает вас, начать переход.

Будьте внимательны, всегда помните, что Вас ждут дома!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.