Site icon Новоуральский городской портал

Чего и следовало ожидать: контракт с подрядчиком, проводившим работы на бульваре Кикоина, расторгли

ДКС, которых по не очень понятным причинам приплели к строительству и благоустройству, подал в суд на «СоюзХолодУрал» — подрядчика, который на протяжении последних месяцев проводил работы на бульваре Кикоина.

В ноябре 2021-го, после очередного срыва сдачи работ (хотя о срыве можно было предположить еще в июле), в горадминистрации сообщили, что Дорожно-коммунальная служба, которую назначили заказчиком работ, расторгает контракт. В ответ «СоюзХолодУрал» обратился с жалобой в Федеральную антимонопольную службу и выкатил встречное заявление в суд о препятствиях работе со стороны горадминистрации. Контракт расторгнут и, судя по всему, ДКС уйдет в затяжные суды с нерадивым подрядчиком.

А пока суд да дело, объекты на бульваре, который не представляется возможным взять на баланс города, огорожены. Кто выступит заказчиком следующего этапа «благоустройства», — пока не ясно, как и то, за чьи деньги будут проводится переделки и доведение проекта до ума. Нам же остается надеяться, что из эпопеи с очередным объектом «комфортной среды» будут наконец сделаны хоть какие-то выводы.

Exit mobile version