В Новоуральском УВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев

0
1318

14 октября в Новоуральске состоялось расширенное оперативное совещание, на котором состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности Межмуниципального управления полиции за 9 месяцев 2021 года, поставлены задачи на предстоящий период.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы Администрации Новоуральского городского округа по общественной безопасности и режиму Бровин Сергей Александрович, и. о. руководителя Следственного отдела ЗАТО подполковник юстиции Андрей Игоревич Щипанов, председатель Совета ветеранов Зинатулла Гайфуллович Сайфуллин и председатель Общественного совета Корендюк Сергей Юрьевич.
Открыл совещание начальник Межмуниципального управления подполковник полиции Максим Метелица, который в торжественной обстановке поздравил сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации с присвоением очередных и первых званий: майор полиции присвоено Константину Пачковскому старшему оперуполномоченному уголовного розыска, старший лейтенант внутренней службы присвоено Андрею Егорову старшему инспектору направления мобилизационной подготовки и мобилизации и первое офицерское звание младший лейтенант полиции присвоено Ольге Семкиной инспектору по делам несовершеннолетних.

Далее с докладом о результатах работы межмуниципального управления выступил заместитель начальника Управления подполковник внутренней службы Олег Татауров. В своем докладе Олег Николаевич акцентировал внимание на росте зарегистрированных заявлений и сообщений о происшествиях, и, как положительный факт отметил, что увеличилось количество рассмотренных заявлений и сообщений о происшествиях. Наблюдается значительное увеличение преступлений, которые совершаются путем информационных телекоммуникационных технологий. На сегодня серьезное беспокойство вызывает мошенничество, в связи с этим усиленны меры профилактики данного типа преступлений. Так, информационные ролики транслируются на телевидении и радио города, в социальных сетях, размещены листовки о возможных вариантах мошенничества в общественном транспорте, в торговых центрах, магазинах и муниципальных учреждениях, на постоянной основе в газетах печатается информация о сумме ущерба и вариантах обмана.

Далее отметил положительную динамику раскрываемости преступлений категории «прошлых» лет и экономической направленности, и привел ряд других положительных результатов. Один из которых — активное участие в пресечении и раскрытии правонарушений и преступлений оперативными службами и комплексными силами полиции. Выделил главную цель совещания – выявить проблемы в деятельности управления, над которыми необходимо работать в предстоящий период.

Затем слово предоставили и.о. руководителя Следственного отдела ЗАТО подполковнику юстиции Андрею Щипанову. Андрей Игоревич поблагодарил сотрудников полиции за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Однако, пожелал блюстителям порядка более внимательно относится к выполнениям запросов и поручений от следственного отдела, так как от своевременного реагирования зависит их слаженная работа.

Далее выступил заместитель Главы Администрации Новоуральского городского округа по общественной безопасности и режиму Бровин Сергей Александрович. Он также присоединился к словам благодарности в адрес полицейских. Поблагодарил за колоссальный труд и профессионализм в проведении избирательной компании и выборов. Благодаря предпринятым мерам по повышению эффективности комплексного использования сил и средств межмуниципального управления в обеспечении правопорядка на обслуживаемой территории. В период проведения мероприятий грубых нарушений общественного порядка не допущено. А также проинформировал участников совещания о порядке финансирования добровольной народной дружины на 2022 год, так как она с начала 2021 года приняла участие в 92 оперативно-профилактических мероприятиях, 72 из которых — дежурство с нарядами полиции, 16 — дежурства на городских мероприятиях. Всего за это период в ходе совместной работы полиции и Народной дружины было возбуждено 26 уголовных дел, выявлено 82 водителя в нетрезвом состоянии, составлено 372 протокола об административных правонарушениях.

Председатель Совета ветеранов Зинатулла Сайфуллин поблагодарил сотрудников за службу, пожелал дальнейших успехов. Поздравил сотрудников уголовного розыска и отдела дознания с профессиональными праздниками.

И в завершении выступил председатель Общественного совета, который также выразил слова благодарности сотрудникам органов внутренних дел, и отметил слаженность, грамотность и быстроту реагирования полицейских на сообщения о правонарушениях в общественных местах. В этом, Сергей Юрьевич, убедился на личном опыте, в период проведения городских мероприятий.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.